Интернет
Максим Друковский

Осьминог-Лепс, странный Стрэндж и трио Пауков: интернет разобрал трейлер новой части «Человека-паука» на мемы

Фанаты почти проигнорировали главного героя — большую часть шуток в сети посвятили персонажам старых фильмов.

24 августа, на следующий день после утечки, Marvel и Sony выложили официальный трейлер к фильму «Человек-паук: Нет пути домой». Фанаты тепло встретили ролик и моментально разобрали его на цитаты, шутки и конспирологические теории о будущем сюжете.

В трёхминутном ролике Доктор Стрэндж, к которому Питер Паркер обратился за помощью, случайно открывает портал к параллельным мирам, тем самым запуская масштабный кроссовер. Помимо уже знакомых по киновселенной героев, трейлер намекнул на антагонистов из экранизаций с другими актёрами в главной роли. До Тома Холланда супергероя в разные годы играли Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд. Каждый актёр «перезапускал» историю Человека-паука.

В сети сразу после выхода официального трейлера появились десятки шуток о фильме. В основном пользователи иронизировали над странным поведением Стрэнджа — тот проигнорировал совет помощника Вонга, использовал магию и вместо помощи Паркеру сделал всё только хуже.

Из кадров с магом сделали два шаблона для мемов: в одном Стрэндж подмигивает Вонгу, будто соглашаясь с его советом, но в итоге делает по-своему, а в другом реагирует цитатой «Это странно, но допустим».

— Не использую это заклинание! Оно слишком опасное! — Хорошо, не буду.

Marvel: «Только не запихивай всех врагов Человека-паука в один фильм». Sony: «Хорошо, не буду».

— Не выпускай трейлер до выхода «Шан-Чи». — Хорошо, не буду.

Когда они выпускают настоящий трейлер, и тебе не приходится искать слитый: «Это странно, но допустим»

Это странно, но допустим

По слухам, в фильме появятся не только злодеи из прошлых экранизаций «Человека-паука», но и предыдущие версии самого супергероя в исполнении Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда. Хотя официально это не подтверждали, новый трейлер и предыдущие утечки пока соответствуют теориям фанатов.

Многие ожидали увидеть актёров из прошлых частей уже в первом трейлере. Их отсутствие встретили шутками и собственным творчеством — актёров добавляли к новым сценам и встраивали в сюжет.

Доктор Стрэндж размножает поезд. Тоби Магуайр:

Но самую бурную реакцию в сети вызвало появление Доктора Осьминога. Персонаж из фильма 2004 года в исполнении Альфреда Молины появился в последней сцене и обратился к герою: «Здравствуй, Питер». Приветствие Доктора Осьминога только утвердило фанатов в мнении, что в фильме появится Человек-Паук в исполнении Тоби Магуайра — они посчитали, что злодей здоровался именно с ним.

Фанаты встретили злодея с ностальгией и вспомнили, как 17 лет назад смотрели «Человека-паука 2» Сэма Рэйми. А в русскоязычном твиттере Молину с кудрявыми волосами и в тёмных очках сравнили с Григорием Лепсом.

Ты прекрасен, как в день, когда я тебя потерял

О боже, это происходит! Всем сохранять спокойствие! Сохраняйте грёбаное спокойствие!

«Человек-паук: Нет пути домой» выйдет 16 декабря 2021 года и станет завершением трилогии сольных фильмов о супергерое в рамках киновселенной Marvel. После этого права на персонажа должны вновь вернуться Sony, если студии не договорятся об продлении контракта.

#marvel #соцсети #мемы #трейлеры #человекпаук