Интернет
Максим Друковский

Американский ютубер собрал из мусора полуметровую модель «Ходячего замка» из мультфильма Миядзаки

Блогер без каких-либо инструкций создаёт из подручных средств миниатюры по любимым франшизам и подробно рассказывает о рабочем процессе на YouTube.

Автор ютуб-канала Studson Studio создаёт диорамы, миниатюры и фигурки по мотивам любимых фильмов и игр, собирая модели без инструкций и в основном из мусора. В своих роликах художник делится процессом создания детализированных работ — от поиска подходящих материалов до финальных штрихов.

В середине августа автор показал новую работу, над которой трудился около двух месяцев — ходячий замок из одноимённого мультфильма Хаяо Миядзаки. Основой для модели высотой больше полуметра и весом около двух килограммов стала банка из-под кимчи. К ней блогер прикрепил несколько пластиковых тарелок и контейнер от лапши быстрого приготовления.

Художник обычно использует мусор для больших элементов, а на мелкие детали идут части старых игрушек, например, от моделей боевых роботов из аниме Gundam. В создании замка также пригодились пластиковая бутылка в качестве языка, палочки для еды для оформления деревянных окон и дверей и другие отходы или недорогие материалы.

Блок instagram недоступен

После завершения сборки основных элементов, автор в несколько этапов раскрасил работу. Весь процесс уместился в часовое видео с подробным описанием как и из чего сделана каждая часть замка.

Это не первая работа Studson Studio по мультфильмам Миядзаки: до этого художник собирал менее масштабные модели домов из «Унесённых призраками», «Небесного замка Лапута» и «Ведьминой службы доставки».

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Мультфильмами студии Ghibli блогер не ограничиваются: он создаёт миниатюры по любимым франшизам, иногда соединяя их в невозможных кроссоверах. Так появились гриб Тоад из «Марио», участвующий в гонках на подах из «Звёздных войн», и киберпанк-версия Шрека и его туалета.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

В своих видео художник не только показывает процесс создания каждой отдельной работы, но и даёт общие советы по созданию миниатюр. Например, в конце мая он снял видео с рейтингом разного мусора для моделирования.

#соцсети #творчество #аниме