{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

13 кружек пива на пустом столе: бары и рестораны в США почтили память погибших при взрывах в Кабуле американских военных Статьи редакции

Места для них резервировали на всю ночь. К стихийной акции присоединились заведения по всей стране.

26 августа в Кабуле, захваченном «Талибаном», прогремела серия взрывов — за теракты взяло ответственность «Исламское государство». Погибли более 100 человек, среди них — 13 американских военных, которые осуществляли отход войск из Афганистана и эвакуацию.

Взрывы привели к крупнейшим за десять лет разовым потерям армии США. Пентагон раскрыл имена и должности погибших: 11 морпехов, один солдат сухопутных войск и медик ВМФ. Самому младшему из них было 20 лет, старшему — 31 год. Также при взрыве погибли две девушки — 23-летняя Николь Ги и 25-летняя Джанни Розарио служили в морской пехоте.

Чтобы почтить память погибших, бары, рестораны и другие заведения в США провели стихийную акцию — они резервировали один столик и выставляли на нём 13 кружек пива. Иногда инициатива исходила от владельцев, в других случаях — от посетителей. «В армии служили мой муж, дедушка и многие другие члены моей семьи. Когда я прочитал, что среди погибших был парень из Огайо, то понял, что хочу сделать небольшой жест в память о нём и других 12 военных», — рассказала менеджер кафе Ironwood Cafe Шэннон Васкес.

Несмотря на выходные, столики резервировали на всю ночь. «Мне сказали: „Ты же знаешь, что это ночь пятницы?“. Я ответил: „Да, но вы понимаете, что они никогда не вернутся к своим семьям?“», — отметил владелец бара Niko's Bar & Gyros Нико Мулагианнис. Он добавил, что до 11 сентября будет жертвовать по доллару с каждого купленного пива в фонд помощи семьям погибших.

Ресторатор Брюс Рассел заявил, что акция произвела «ошеломляющий эффект»: к нему в ту ночь подходили люди, в том числе ветераны боевых действий, которые спрашивали, как они могут помочь семьям военных. «Погибшие солдаты, их семьи и все эти жертвы — они заслуживают, чтобы о них помнили», — отметил Рассел.

Today we’ve reserved 13 seats in our tap room for the U.S. troops who tragically lost their lives yesterday during the bombing in KABUL.

For those men, we leave 13 Immortal Viking beers on the table to honor and remember their lives. https://t.co/zXbUhVtT7W
Someone ordered 13 beers for our fallen and left. Management decided to leave it alone. Thank you YardHouse Arundel Mills….🙏🏾

Til Valhalla…… https://t.co/3jj2k39spw
Honor America’s 13 fallen Heroes by reserving a table at a local bar or restaurant.
13 seats
13 cold beers

Gratitude🇺🇸Love🇺🇸Respect
♥ Always in our hearts ♥ https://t.co/ecJMGdQPoQ
@johnkriesel We pour 13 beers and held a table for them at our brewery https://t.co/UyTlmOQkGt
First Line brewing in Orchard Park, NY wanted to pay tribute to the 13 US servicemen who were killed in Afghanistan on August 26, 2021. They poured 13 cold beers in their honor. The beer is appropriately named “We The People”. .@WGRZ https://t.co/ye1v4oMAxY
“At the brewery I beertend at, the owner asked me to reserve a table and a round of beers for the 13 Americans that aren't coming home.”

Jason Lewis
Iron Mule Brewery
Castle Rock, CO https://t.co/V9Z0gXopdV
The Chesapeake Inn Restaurant & Marina in Maryland tonight

“This table display is reserved all night for the 13 military heroes we lost at the airport in Kabul, along with a round of beer for each of them.” https://t.co/1xN8Gis38l
Tonight a Marine came into a bar in Kirkland, laid out his dress blues and bought 13 beers for the fallen soldiers in Kabul. This will stand all night, reserved for one last round. RIP Brothers. https://t.co/kcVOWvQVn6
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иванов Олег

Теперь представьте какие были бы здесь комментарии, если бы это было в России и с русскими военными.

Ответить
67
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Какими русскими военными, если их там нет

Ответить
98
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

В России вон летчики падают вместе с самолётами и чет нихуя

Ответить
35
21 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Так и американских "там нет"
Байден сказал всех вывели)))

Ответить
–6
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Фролов

Были же, советские, но были

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthorias

Наверное, тосты в память о сбитом турками лётчике разносились по всей Анталии из отелей "всё включено"

Ответить
6
Развернуть ветку
Сомнительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
AZP
Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

А в России "шахтеров" даже не считают)

Ответить
29
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Раз @Шахтёр

Ответить
0
Развернуть ветку
Пермский нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Святозавр

Бесполезная показуха. Возьмите лучше и скиньтесь бабками или помогите как-нибудь семьям погибших.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Arthorias

Семьям погибших государство и так платит, а ещё фонды. Это не Рашка, где после войны солдат без ног культяпками тротуар шкрябает чтобы с голоду не сдохнуть, а в случае гибели семья получает почти что ни-ху-я, да ещё и с попытками наебать, недоплатить, оформить задним числом что не было никакого Ваньки в Сирии и т.д.

The death gratuity program provides for a special tax free payment of $100,000 to eligible survivors of members of the Armed Forces, who die while on active duty or while serving in certain reserve statuses. The death gratuity is the same regardless of the cause of death.
Housebound surviving spouse with no dependents $11,420
Housebound surviving spouse with one dependent $14,300
Surviving spouse who needs aid and attendance with no dependents $14,934
Surviving spouse who needs aid and attendance with one dependent $17,815

Ответить
53
Развернуть ветку
Святозавр

Если это так, то это прекрасно.
Наверно есть те бары, которые делают это из настоящего патриотизма, но мне кажется, что большинство это сделало ради флешмоба и прикольной фотки.

Ответить
–26
11 комментариев
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

А как это бар прорекламирует?

Ответить
6
Развернуть ветку
Святозавр

Ну я и говорю что показуха.
Бар можно и прорекламировать, и помочь людям.

Ответить
–3
2 комментария
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

Будь примером.

Ответить
1
Развернуть ветку
Святозавр

Я не обладаю такими ресурсами, чтобы им помочь

Ответить
–2
Развернуть ветку
Baileys

Администрация Байдена тоже отпраздновала… ой, то есть пособолезновала 
https://twitter.com/duderman67/status/1431586424235638785?s=20

Подполковник Стюарт Шеллер: Я отдал службе в морской пехоте 17 лет. Я требую, чтобы руководство понесло ответственность за гибель морпехов в Кабуле

В администрации Байдена никого за это так и не уволили. А вот Шеллера они моментально отстранили от службы

https://t.co/WDyD7y86QY
Ответить
19
Развернуть ветку
Чембельбес

Странно, что Администрация Байдена ещё не обвиняет Трампа в смерти военных.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сейчас даже демократы хоронят Байдена за пиздеж и отсутствие подготовки к эвакуации.

Войну не Трамп начал. Вывод и эвакуацию тоже не Трамп.

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Semen Semenov

За критику бабайдена отстранили что-ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Патриотизм здорового человека, кек

Ответить
16
Развернуть ветку
bbk bbk

Патриотизм здорового инстаграма 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сомнительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11
Развернуть ветку
Сомнительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Такую же картинку нужно с людьми сделать.

- Американские солдаты - какая ужасная трагедия!
- Афганцы, которые погибли из-за взрывов и в том числе из-за действий и бездествий американских солдатов - meh

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как будто филиппинцы сожалеют о венграх. Это просто картина мира для конкретно твоей культуры.

Ответить
7
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Честно говоря, странная карта. Почему Хорватия волнует больше Греции, Украина больше России, почему кого-то волнует Индия, почему Египет волнует больше Турции, кому какое дело до Боливии и большей части Латинской Америки и т.п.

Ответить
1
Развернуть ветку
Icipher

Честно говоря, странная карта
Утрирование всегда странное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что потом сделали с пивом? Вылили?

Ответить
2
Развернуть ветку
Небольшой томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Quanstantine Femin

Как экономно и расчетливо. По американски.

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой человек

Я думаю если оно всю ночь стоит, то пить его уже будет невозможно

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Loginov

Охладить, смешать с водкой и заебись

Ответить
11
Развернуть ветку
Сомнительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexander Sol.

Искал этот коммент в надежде, что я не один такой отбитый, подумав о том же. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Quanstantine Femin

А память 130 афганцев они не хотят почтить? Большая часть из которых причем убита не взрывом, а обосравшимися американцами, которые после взрыва начали от страха палить во все стороны без разбора

Ответить
–11
Развернуть ветку
Arthorias

У тебя, конечно же, есть пруфы?

Ответить
9
Развернуть ветку
Quanstantine Femin
А вот вам объяснение, почему Пентагон заявил, что во время теракта взорвался один смертник, у которого были сообщники со стрелковым оружием. Якобы больше всего людей погибло от их огня.

Но выжившие утверждают, что стреляли по испуганной толпе американские солдаты.

@sashakots
Ответить
–7
5 комментариев
Развернуть ветку
Quanstantine Femin
Ответить
–8
1 комментарий
Развернуть ветку
Andre Macareno

А если нажать F, то кружку выпить можно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хорош меня как джина вызывать😆
И кстати, где мое пиво?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
ну и в чем он не прав

13 кружек пива на пустом столе

йохохо и бутылка рома!

Ответить
3
Развернуть ветку
amd

И бутылка-Рома

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сук, пивка захотелось🍻🍺

Ответить
3
Развернуть ветку
Ellis Аri

Чет не видно бокалов с темным пивом, не хорошо...

Ответить
3
Развернуть ветку
Максоний

Амеры больше по светлым лагерам

Ответить
0
Развернуть ветку
Чембельбес

Интересно, среди погибших есть хоть черные или как всегда, отправили белых всех спасать?

Ответить
–21
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
4
Развернуть ветку
Сомнительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
1 комментарий
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Чот напомнило

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

В нижний ряд будто специально ток тяжелые рожи поставили. Ниче против не имею, просто некоторые аш смешно выглядят

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

они же в тюрьме, да и после тюрмы разве берут в армию?

Ответить
0
Развернуть ветку
ред.

А потом все пишут что тж прозападная помойка

Ответить
2
Развернуть ветку
Сомнительный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Arthorias

Я такого тут не заметил

Ответить
0
Развернуть ветку
Ким Кастекнив
Ответить
1
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Сотни умерших афганцев: ну, да. ну,да. Пошли мы нахер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Miku Hatsune

Вспомним классику

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Корякин

Murican Lives Matter

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

Хороший инфоповод, для инсты самое то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Где отставки в админке Байдена? Если бы при Трампе такое было, то его бы сразу а землёй сравняли

Ответить
0
Развернуть ветку
bbk bbk

При Трампе такой фигни не было. 

Ответить
0
Развернуть ветку
wmhy

Сколько же пива просрано…

Ответить
0
Развернуть ветку
Flexx U

К чему на здесь эта новость...
Как мы должны реагировать на неё....

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Похоже на патриотизм здоровых людей

upd: ну мб немного страдающих алкоголизмом

Ответить
0
Развернуть ветку
Кир Марченко

13 гамбургеров надо было

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Силевич

Мне кажется русских больше всего ненавидят сами русские. 

Комментарии просто токсик. 

Все дураки. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Саша

А где тут кружки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор

А если кто то из них не употреблял алкоголь? 

Ответить