Интернет
Женя Кузьмин

Голливудские звёзды создали пробку на дороге ради промо фильма «Золушка». Флешмоб раскритиковали в соцсетях

По мнению пользователей, знаменитости продемонстрировали наплевательское отношение к обычным людям и их времени — позицию выразили в шутках.

3 сентября на Amazon Prime Video выходит фильм «Золушка», который во время объявления актёрского состава вызвал обсуждение из-за гендерно-нейтральной феи-крёстной в исполнении Билли Портера. Помимо него, в картине снялись Джеймс Корден, Пирс Броснан, Камила Кабелло, Идина Мензел и другие.

28 августа Корден, Кабелло, Мензел и Портер устроили для промо «Золушки» флешмоб на дороге Лос-Анджелеса: ради их танца внезапно остановили автомобильное движение, и актёры станцевали перед водителями. Часть пользователей и очевидцев посчитали акцию забавной, но в основном видео флешмоба разошлось по сети с критикой. В соцсетях отметили, что голливудские звёзды не подумали о простых людях и создали пробку, хотя кто-то мог торопиться добраться домой после работы или по срочным делам.

Ситуация напомнила людям флешмоб «Imagine»: в самом начале пандемии Галь Гадот и другие знаменитости перепевали Джона Леннона, чтобы поддержать находящихся в самоизоляции людей. Тот флешмоб тоже вызвал критику.

Некоторые комментаторы подчеркнули, что в Лос-Анджелесе считается хорошим тоном не мешать знаменитостям, если они занимаются своими делами в повседневной жизни. И попросили актёров придерживаться того же правила.

Ситуацию с промо «Золушки» несколько раз описывали картинкой из фильма «Паразиты».

Встречались шутки и про то, как сильно в такой ситуации приходится сдерживаться и ничего не предпринимать.

#флешмобы #соцсети #фильмы