Интернет
Максим Друковский

«Мы наблюдаем хорошего мальчика, надвигающегося с запада»: пёс по кличке Шторм стал звездой прогноза погоды в Торонто

Питомец прибежал за лакомством, попал в кадр и решил остаться до конца выпуска. Его карьере на местном телевидении уже почти десять лет.

27 августа голдендудль (помесь пуделя и золотистого ретривера) по кличке Шторм поучаствовал в выпуске новостей на канадском телеканале Global Toronto. Его хозяин, ведущий Энтони Фарнелл, рассказывал зрителям о погоде на ближайшие выходные, когда питомец прибежал в поисках лакомств. Получив желаемое, он остался в кадре и несколько минут «бегал» по воде, облакам и континентам, нарисованным поверх хромакея.

Фарнелл сейчас работает из дома, поэтому пёс оказался неподалёку от процесса и решил поучаствовать. Однако эфиру это не помешало. «Будучи профессионалами, оба довели дело до конца — Энтони закончил свой сюжет, а Шторм утолил голод (и немного покрасовался перед камерой)... И всё за один рабочий день!», — написали представители канала под роликом.

Зрители тоже оценили соведущего: в комментариях на ютубе и в твиттере отметили, что пёс отлично вписался в эфир и вёл себя очень прилично. Некоторые пользователи предложили новые погодные анонсы для Шторма и даже попросили сделать его основным репортёром.

Какой хороший мальчик. Он даже не помешал, просто наблюдал за хозяином и проверял, чтобы всё было в порядке

Что за милашка. И так хорошо воспитан! Мой пёс бы скулил и пихался, чтобы получить ещё лакомств

Это было очень забавно... Ведущий прекрасно справился... А пёсик отлично себя вёл!

Не стоило называть его Штормом. Ведущий постоянно произносит его имя

Это непрофессионально... Псы-метеорологи не должны приводить на съёмки своих людей

Шторм не первый раз становится центром внимания местных зрителей. Он дебютировал на телевидении ещё в 2012 году, когда попытался забраться на стол ведущего в ночном выпуске новостей. Тогда он появился в кадре всего на несколько секунд, но позже репортёры отдельно обсудили этот момент.

С тех пор Шторм часто сопровождает хозяина на работе и различных мероприятиях, а за его жизнью наблюдают несколько тысяч подписчиков в инстаграме.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#канада #животные #видео