Интернет
Sasha Shambilova

Стримеры объявили однодневный бойкот Twitch из-за рейдов ненависти. Платформа ничего не делает, чтобы предотвратить их

1 сентября участники акции не вышли в эфир.

Протест организовали стримеры Rek It Raven, LuciaEverBlack и Shineypen. Они призвали других также присоединиться к бойкоту в твиттере под хештегом #ADayOffTwitch. Цель — заставить Twitch заметить рейды с комментариями хейтеров в отношении некоторых стримеров.

Кампания #ADayOffTwitch последовала после обещаний площадки лучше защищать своих авторов от потока оскорблений в комментариях. Тогда Twitch объявил в твиттере, что нашёл проблему в алгоритме фильтрации и устранил её, однако рейды ненависти продолжились.

20 августа платформа сообщила, что продолжает работать над решением проблемы с рейдами ненависти. Компания попросила стримеров сообщать о каждой атаке, с которыми они сталкиваются.

Несмотря на все заверения Twitch, многие стримеры сочли их работу неэффективной и медленной. Твит Rek It Raven оценили более 10 тысяч человек, а также создали сервер в Discord, где каждый может высказаться о рейдах хейтеров. Участники бойкота надеятся, что оказываемое на площадке давление поможет ускорить выход обновления, которое решит проблемы с потоком оскорбительных комментариев.

#новости #twitch #соцсети