Интернет
Яна Ломакина

Глава Роскосмоса позвал Илона Маска на чай. Тот в ответ спросил, какой он любит

«Я уже поставил чайник на огонь», — написал Дмитрий Рогозин.

Гендиректор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин пригласил основателя Tesla и SpaceX Илона Маска на чай, рассказал он в интервью телеканалу CNN.

Илон Маск реализует многие задумки, которые мы хотели бы исполнить, но не смогли, потому что после распада Советского Союза развитие космической программы на некоторое время остановилось. Мы уважаем его как организатора космической отрасли и как изобретателя, который не боится рисковать.

Дмитрий Рогозин

Рогозин пригласил Маска приехать в Россию, стать гостем «его семьи» и обсудить «изучение Вселенной, внеземной жизни и то, как человечество может использовать космос для сохранения жизни на Земле». «Я уже поставил чайник на огонь», — обратился глава Роскосмоса к американскому бизнесмену.

Илон Маск в твиттере поблагодарил за приглашение и спросил, какой чай любит Рогозин.

Глава госкорпорации на вопрос пока не ответил.

Обновление 8 сентября. Рогозин в твиттере предложил Маску начать встречу с «любимого индийского чая моей бабушки» и прикрепил фотографию с пачкой марки «Три дружных слона».

* * *

В конце августа гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил главу SpaceX Илона Маска, владельца Virgin Galactic Ричарда Брэнсона и основателя Blue Origin Джеффа Безоса на запуск корабля «Союз МС-19». На нём в космос отправится российская съёмочная группа художественного фильма «Вызов». Запуск запланирован на 5 октября 2021 года.

#новости #илонмаск #роскосмос