Интернет
Максим Друковский

Главой Tinder впервые станет женщина. Она познакомилась с будущим мужем в приложении

Ренате Нюборг вступит в должность генерального директора 27 сентября.

Ренате Нюборг со своим мужем Фото из твиттера Нюборг

О смене руководства представители Tinder сообщили в официальном пресс-релизе. Нынешний генеральный директор Джим Ланцоне, проработавший в компании чуть больше года, перейдёт на аналогичную должность в Yahoo.

Ренате Нюборг присоединилась к команде приложения для знакомств в 2020 году — в качестве топ-менеджера она развивала продукт в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Теперь женщина возглавит компанию, став первой руководительницей с момента запуска в 2012 году.

До этого Нюборг работала в нескольких международных компаниях на управленческих позициях, в том числе в Apple: она около четырёх лет занималась развитием App Store на европейском рынке. В Tinder женщина пришла из Headspace — компании, разработавшей одноимённое приложение для медитаций.

Руководители Match Group, владеющей Tinder, отметили опыт Нюборг, её умения развивать продукт и расширять его на новые рынки. «А самое главное, что Ренате понимает нашу миссию как никто другой — она познакомилась со своим мужем в приложении», — написала Шар Дюбей, возглавляющая группу компаний.

Я «смахнула вправо» своего будущего мужа, и это изменило мою жизнь. Быть руководителем такой компании — это уникальная возможность помочь сделать то же самое остальным одиноким людям по всему миру.

Ренате Нюборг

По информации представителей компании, сейчас Tinder является самым популярным сервисом для знакомств. Он представлен в 190 странах и является самым прибыльным неигровым мобильным приложением в мире.

#новости #приложения #tinder