{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Sasha Shambilova

YouTube добился закрытия популярного музыкального Discord-бота Rythm — он установлен на 20 миллионах серверов Статьи редакции

Бот перестанет работать 15 сентября.

YouTube отправил уведомление создателям Discord-бота Rythm с требованием отключить его в течение семи дней. Команда Rythm согласилась это сделать, но заявила, что работает «над чем-то совершенно новым в музыкальном пространстве». Об этом сообщается на сайте разработчиков бота.

Всего бот установлен более чем на 20 миллионах серверов в Discord, им пользуются свыше 560 миллионов человек, отмечает The Verge. Создатель Rythm Йоав рассказал, что «это должно произойти в конечном итоге».

Я считаю, что после того, как мы получили письмо, его получат и другие музыкальные боты, и я твёрдо верю, что все они будут закрыты.

Как человеку, который был очень ранним пользователем Discord, мне трудно представить Discord без музыкальных ботов, ведь они очень сильно вовлекают в платформу. Это печальный конец эпохи для всех в Discord.

Йоав
создатель Rythm

Discord позволяет пользователям устанавливать сторонние расширения на своих серверах, благодаря чему может уклоняться от исков от таких компаний как Google. Rythm — второй музыкальный бот на платформе, который перестанет работать из-за требований YouTube.

В августе уже закрылся Groovy Bot, установленный более чем на 16 миллионах серверов. Оба бота позволяют воспроизводить музыку из видео и транслировать её внутри канала. Как отмечает Mashable, большинство пользователей не используют программы для монетизации, а просто транслируют музыку друзьям во время игр.

При этом Discord в течение 10 месяцев тестирует новую функцию — YouTube Watch Party. Если её официально запустят, пользователи смогут легально просматривать контент YouTube внутри Discord.

0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
85
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

что только показывает: интернет большой и разный, и если кто-то не слышал об условном боте, то для миллионов пользователей это была штука, которой они пользовались постоянно

Ответить
43
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

ооо вот это как раз мой случай, я пользовался несколько лет

Ответить
7
Развернуть ветку
Станислав Мыров

Продолжаю пользоваться как просмоторщиком картинок. Всё что другое пробовал — не удобно(

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Хмурый Конь

спасибо, попробовал - зашло

Ответить
1
Развернуть ветку
Казума Малевич

узнал о ней в этом году, когда она уже давно дакрыта

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Ничего, скоро в России интернет будет не такой большой

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Это твой сводный брат, а ты даже не знал как его зовут

Ответить
0
Развернуть ветку
Семен Прозов

Блиин, у меня такой установлен. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Семен Прозов

Я не очень понимаю, каким образом они от этого несут убытки?

Ответить
2
Развернуть ветку
MadRat96

По новым правилам Гугл в любых видео показывает рекламу, не важно, есть партнерка или нет

Ответить
10
Развернуть ветку
Valery Kirichenko

Не могут показывать рекламу перед видео

Ответить
3
Развернуть ветку
Семен Прозов

Черти кароч

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Начинающая инди студия

Ответить
0
Развернуть ветку
Digital Production

Хуи без соли доедать это прямо как надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Ol Ma

У меня ему ещё с весны плохо было, в итоге отменил подписку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Семен Прозов

Да у меня тоже, лагает писец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Artemy Kozodaev

Попробуйте Vinny

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
sf

что он хоть делает и почему закрывают

Ответить
5
Развернуть ветку
MangaloriANAL

В чате дропаешь ссылку на трек с Ютуба или пишешь его точное название с соответствующей для бота командой - бот заходит в голосовой канал, где находится отдавший команду юзер (без ГК он не будет работать) и начинает играть этот трек для всех, кто находится в ГК. Есть очереди треков, есть плейлисты, паузы и т.п. Очень полезная штука во время игр или просто для слушания музыки с друзьями. Единственный минус - бот может работать только в одном ГК на весь сервер. Почему закрывают? Могу лишь предположить, что это как-то нехорошо сказывается на просмотрах на Ютубе.

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Миронов

чёт не представляю ситуацию, когда во время игры какой-то хуй втыкает музыку в голосовой канал, и я этому рад)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Vl T

Лови мизантропа

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Это ж как когда таксисты с рациями ездили и кто-то начинает тупо канал засорять) Один раз при мне такого спалили)) врубал музыку, мешал работать. Не понимали, кто делает. А потом диспетчер вызвала конкретно этого таксиста, и он, не убрав до конца музыку, ответил)) Хуёв ему сразу навешали коллеги в эфир.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Евгений Миронов

Для меня голосовой чат - эфир. Музыка его засоряет. Я не играю, видимо, в игры, в которых музыка была бы в тему на фоне голосов. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Семен Прозов

Музыку в каналах играет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

F

Ответить
3
Развернуть ветку
WED CR.ST.

Ля жабожмоты крысовыебанные. Про груви не знала, т.к. в дис не захожу практически больше. Охуенный был бот, удобнее всех прочих.

Видимо, из более-менее рабочих остался только fredboat и локальные боты на всяких тематических серверах.

Не понятно, по какой причине нельзя было добазариться, чтоб вырезали команды на ютуб и робили только линки на саундклауд и спотифай? Или это с технической точки зрения неосуществимо, кто знает?

Ответить
3
Развернуть ветку
Anton Trushin

Автор сказал, что там будет качество слишком шакаленное

Ответить
0
Развернуть ветку
WED CR.ST.

С клауда? Пару раз закидывали в бота линки, за неимением на ютубе, я б не сказала, что хуже ютуба робило

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

терминология дискорда это рак ебаный. «сервер» это чат-комната?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Военный меч

Еще в IRC были сервера

Ответить
2
Развернуть ветку
Ростислав Шмальц

Скорее место где очень много таких чат комнат на одну тематику и где собираются люди с общими интересами. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Artemy Kozodaev

Картинка из того времени, когда спотифай пришел в Россию. Теперь F

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Беликов
Ответить
0
Развернуть ветку
Бип Боп

Ну и пидорасы 
Чем им бот не угодил

Ответить
0
Развернуть ветку
Бип Боп

Где мне напасоремиксы слушать пока с друзьями играем
Ух суки
Горит очко

Ответить
0
Развернуть ветку
Chlorine

Есть pancake.gg.

Ответить
4
Развернуть ветку
Бип Боп

записал

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мюллер

Спасибо, мил человек

Ответить
1
Развернуть ветку
Artemy Kozodaev

От души!

Ответить
1
Развернуть ветку
ГномГномыч

как вариант можно транслировать музыку со своего компа с помощью voice meeter

Ответить
1
Развернуть ветку
Лев Левин

Можно поподробнее?

Ответить
0
Развернуть ветку
ГномГномыч

Это программа позволяет направлять звуки куда нужно, добавляя виртуальные входы, выходы.

1) это твой физический микрофон
2) виртуальные выходы, то куда ты отдаешь звук с микрофона
3) выбираешь физическое устройство, с которого ты слушаешь, колонки/наушники
4) это все звуки на твоем пк, выбирая А1 ты отдаешь звуки с пк, себе на устройство выбранное в 3 пункте, выбирая B2, отдаешь на виртуальный выход, который будут слышать твои собеседники
5) это громкость того, что слышат твои собеседники

так же нужно в системе выбрать программу в качестве устройства записи/вывода по умолчанию.

Так же можно добавлять дополнительные виртуальные входы, (hardware input, туда у меня например передается звук игры, и он отдается на мои колонки, а в дискорде его не слышно). Более подробные гайды можно найти на реддите или ютубе.

Ответить
3
Развернуть ветку
Евгений Миронов

это новый Virtual Cable? Или отличается функционал?

Ответить
0
Развернуть ветку
ГномГномыч

Более тонкая настройка мне кажется, и сама прога включает в себя Virtual Cable

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Миронов

клёво, спс. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Левин

программа у меня есть, мне сам процесс был интересен) спасибо, почекаю!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ol Ma

Чем им бот не угодил
При этом Discord в течение 10 месяцев тестирует новую функцию — YouTube Watch Party

Ответить
0
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Нагрузка на инфраструктуру, оплата трафика, а рекламу не показать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

F

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Груви жалко...

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Бутаков

Пишем под всеми видео в Ютубе - "#life_for_the_Rythm_Bot"

Ответить
0
Развернуть ветку
Kanzelyaria

Вопрос.ЧТо сказано в письме?

Ответить