Интернет
Даша Лейзаренко

Паблик: Фрейзер смотрит на видеоигры

Из роскошной квартиры открываются виды на драконов, Мегатонну и Сити-17.

В середине сентября в твиттере набрал популярность аккаунт «Фрейзер смотрит на видеоигры» с одним и тем же кадром из ситкома 1990-х годов. На нём главный герой смотрит в окно своей квартиры, но вместо ночного Сиэтла видит пейзажи из Stardew Valley, Bloodborne или Fallout 3.

За четыре дня профиль набрал 20 тысяч подписчиков, на него обратили внимание несколько игровых издателей, включая Bungie, Sucker Punch, Ubisoft и Respawn. «Всегда казалось, что у мема есть потенциал, но я не думал, что он так быстро наберёт обороты. Думал, если меня ретвитнет пара компаний, то будет круто, но не настолько, как сейчас», — рассказал автор аккаунта Бобби МакГилл изданию GamesRadar.

Идея создать аккаунт пришла к МакГиллу после того, как он увидел твит, где восхищались апартаментами главного героя. В сериале один из персонажей популярного в 1980-х ситкома «Чирс», психиатр Фрейзер Крейн, возвращается в Сиэтл и устраивается работать ведущим на радиошоу, одновременно пытаясь восстановить отношения с отцом, полицейским в отставке, и братом, тоже психиатром.

«Я лайкнул твит, чтобы вернуться к нему через несколько дней и что-нибудь придумать. Изначально я хотел, чтобы Фрейзер смотрел на рандомные вещи, но когда я начал думать о том, на что развлекательное он мог бы смотреть, у меня в голове были только видеоигры», — отметил МакГилл.

Автор аккаунта уже много лет работает в игровой индустрии — сейчас он собирается перейти с должности маркетолога в Rebellion на работу к лондонскому издателю видеоигр. «Во время пандемии я запустил аккаунт „No Context Mighty Boosh“, потому что мне было скучно. Я также работал в SMM последние пять лет над разными игровыми релизами, а твиттер — моя основная платформа», — подчеркнул МакГилл.

МакГилл надеется, что в будущем его профиль станет таким же популярным, как «Can You Pet The Dog», автор которого оценивает игры исключительно по возможности погладить в них собаку.

#соцсети #паблики #мемы