Интернет
Sasha Shambilova

В Китае детям ограничили время на просмотр TikTok до 40 минут в день

Подростки до 14 лет также не смогут зайти в приложение ночью: с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Окно с предупреждением об истёкшем времени Скриншот ByteDance

Пользователей китайской версии приложения TikTok (Douyin), которым меньше 14 лет и которые авторизованы под своими настоящими именами, перевели в «молодёжный режим». Он предполагает ограничение на пользование приложением до 40 минут в день. Также приложение у них не будет работать с 10 часов вечера до 6 часов утра. Об этом сообщает компания ByteDance.

В объявлении о введении «молодёжного режима» компания порекомендовала родителям помочь детям авторизоваться под своим именем, чтобы получать «замечательный контент». ByteDance сообщает, что в этом режиме особую поддержку платформы получат авторы роликов, популяризирующих науку, искусство и литературу.

Да, мы ограничиваем подростков более строго. В то же время мы также будем усерднее работать над предоставлением высококачественного контента, чтобы подростки могли познавать мир в TikTok.

ByteDance
* * *

В августе власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры: теперь им разрешено играть только в определённое время с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни. А игровые платформы обязали проверять при регистрации реальные имена пользователей и номер мобильного телефона.

В Китае стали уделять повышенное внимание несовершеннолетним пользователям видеоигр в последние несколько лет. Власти винят «зависимость от видеоигр» в близорукости и низкой успеваемости подростков. Предполагается, что новые правила помогут «защитить психическое и физическое здоровье несовершеннолетних».

#новости #китай #соцсети #tiktok