Интернет
Даша Лейзаренко

Кей-поп группа BTS прочитала речь на сессии Генеральной Ассамблеи. Запись побила рекорд по просмотрам на канале ООН

Участники группы выступили с трибуны как «посланники нового поколения» и спели в генштабе ООН.

Участники BTS  Фото Getty

Участники кей-поп группы BTS прибыли на 76-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке как дипломаты от Южной Кореи — им выдали дипломатические паспорта.

Во время своей речи участники BTS рассказали о том, как пандемия повлияет на будущее их поколения. Они отметили, что хотят, чтобы их поколение запомнили за положительное влияние, а не как жертв потерянных возможностей. Они предложили называть поколение не потерянным, а «приветственным».

Я слышал, что подростков и двадцатилетних сегодня называют потерянным поколением Covid-19. Что они сбились с пути в то время, когда им нужны самые разнообразные возможности, когда они должны пробовать новое. Но я думаю, нельзя сказать, что они потерялись только потому, что пути, по которым они идут, не видны взрослым.

Ким Намджун

Группа также обратила внимание на проблему изменения климата и призвала делать прививки от Covid-19. «Да, все семеро из нас, конечно же, прошли вакцинацию. Вакцина была своего рода билетом на встречу с нашими фанатами. Благодаря ей мы стоим здесь перед вами сегодня», — отметил Чон Хосок.

Выступление BTS на официальном ютуб-канале ООН набрало более 6 миллионов просмотров. За прямой трансляцией сессии следили более миллиона человек, в основном — поклонники кей-попа. Они писали в комментариях, что гордятся участниками группы и оставляли эмодзи фиолетовых сердец. Для сравнения речь британского премьер-министра Бориса Джонсона с той же сессии посмотрели четыре тысячи раз.

Речь группы также обогнала по просмотрам выступления других знаменитостей на предыдущих сессиях Генеральной Ассамблеи. Речь Эммы Уотсон о гендерном равенстве набрала около 4,6 миллионов просмотров, а выступление Леонардо Ди Каприо об изменении климата — 3,4 миллионов просмотров.

Участники BTS не только выступили перед Генеральной Ассамблеей, но и также исполнили песню «Permission to Dance» в штаб-квартире ООН. Ролик записали перед мероприятием.

BTS не впервые появляются в ООН. В 2020 году они неофициально выступали на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, когда прочитали речь о надежде во время пандемии. В 2018 году лидер группы Ким Намджун выступил с призывом прекратить насилие в отношении детей.

#новости #оон #bts