Интернет
Даша Лейзаренко

Толстый кот Бендер из Австралии требовательно попросил второй завтрак и стал героем мемов русскоязычного тиктока

70-летняя хозяйка кота даже научилась отвечать «spasiba» поклонникам, заполонившим профиль комментариями на русском.

В сентябре в тиктоке распространился ролик с толстым чёрно-белым котом, который мяукает так, словно чего-то требует, и при этом пристально смотрит на своего хозяина. На кота обратили внимание русскоязычные пользователи соцсети, превратили его в героя мемов и даже подружились с его владелицей — пожилой жительницей Австралии.

Ролик с осуждающим мяуканьем стал шаблоном для мемов о критикующих родителях, пассивной агрессии и навязчивых вопросах — каждое «мяу» кота символизировало соответствующую реплику.

Кота из мемов зовут Бендер, ему 13 лет, он живёт в Австралии, а аккаунт ведёт его хозяйка, 70-летняя женщина Нелла. В роликах она показывает жизнь питомца, а также рассказывает о том, как пытается посадить его на диету — Бендер весит 11 килограмм. Проблема с лишним весом даже отражена в названии аккаунта — Bender Chonky Cat («Бендер толстенький кот»). В нескольких видео, как и в мемном, кот требовательно мяукает, потому что просит еду — ему не нравится, что его кормят только одним завтраком.

Жалуется на завтрак

Что за драма-квин! Только потому что он не получил второй завтрак

Бендер: Нет второго завтрака! Ну всё! Я теперь тебя игнорирую 

Большинство комментариев в профиле Неллы — русскоязычные. Пользователи придумывают мемные подписи роликам, восхищаются Бендером и интересуются его жизнью, а его хозяйка многим отвечает и даже благодарит поклонников по-русски. Профиль набрал 384 тысячи подписчиков и 8 миллионов лайков.

Нелла: «Мясом кенгуру, оно очень постное, но он постоянно голодный, пока не переест. Я поддаюсь, его мяуканье не останавливается, я надеваю наушники»

Нелла: «Скорее всего он меня осуждает»

Нелла: «Да, он снова на диете»

Ещё пара роликов о жизни Бендера:

Бендер с хозяйкой

Вам не кажется, что за вами следят?

Бег после комендантского часа

#соцсети #мемы #животные