Интернет
Максим Друковский

Пользователь Reddit сделал трубку с Хеллбоем для Рона Перлмана — тот принял подарок и прислал фото с благодарностью

На работу ушло около трёх месяцев, ещё больше понадобилось, чтобы отправить подарок актёру. Год назад этот же автор подарил трубку с Терминатором Шварцнеггеру.

23 сентября пользователь Reddit под ником RadonLab, увлекающийся резьбой по дереву, показал снимок актёра Рона Перлмана, известного по роли в «Хеллбое», с курительной трубкой в виде головы супергероя. Фотографию ему прислал сам актёр, поблагодарив за необычный подарок.

RadonLab начал работу над трубкой в виде головы Хеллбоя ещё в начале марта. Он нарисовал концепт будущей работы и заранее поинтересовался, каким образом можно будет связаться с Перлманом для передачи подарка. Тогда ему посоветовали обратиться напрямую к актёру в соцсетях: «Если не ответит, вероятно, ему всё равно».

На работу ушло около трёх месяцев: в конце мая автор поделился итоговым результатом и показал небольшое видео процесса, в котором вырезал мелкие черты лица и добавлял текстуру. Помимо самой трубки он сделал тампер (ступка для уплотнения табака) в виде руки персонажа, стилизованную коробку для хранения и держатель для сигар. Все основные детали вырезались из дерева шиповника при помощи аппарата для маникюра.

Пользователи отметили сходство с Перлманом в роли Хеллбоя и высокую детализацию. Больше всего внимания досталось сигаре в зубах персонажа — автор предусмотрел в ней небольшое отверстие, чтобы во время курения трубки оттуда выходила часть дыма, создавая рекурсию.

После завершения работы RadonLab стал делиться результатом в сети и просить других людей отмечать Перлмана. Через пару недель актёр заметил работу и похвалил автора в своём инстаграме.

Блок instagram недоступен

Почти сразу Перлман связался с RadonLab, чтобы уточнить детали доставки, но до получения подарка прошло ещё почти четыре месяца. В конце сентября актёр наконец получил трубку, сделал фотографию с ней и отправил автору.

RadonLab занимается резьбой по дереву как минимум с середины 2017 года. Поначалу он делал шкатулки, часы и портреты с изображением известных персонажей, а вскоре начал вырезать в основном уникальные трубки и другие курительные аксессуары. В его коллекции есть герои фильмов, сериалов и игр, а также портреты реальных личностей.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Иногда RadonLab посвящает свои работы знаменитостям и старается вручить в качестве подарка. Всё началось в 2020 году, когда трубку в виде головы Терминатора заметил Арнольд Шварцнеггер и предложил купить её у автора. Тот отказался от денег и выслал работу бесплатно, а актёр взамен прислал фото с подарком и своим автографом.

#соцсети #reddit #творчество