{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Артём Мазанов

IKEA в Британии рассказала о снятии с производства плюшевых акул. В других странах их продолжат продавать Статьи редакции

Акула Blåhaj (по-русски «Блохэй») в 2018 году стала хитом в России. Её было невозможно купить в магазинах, перекупщики завышали цены в два раза, а соцсети заполнили фотографии с ней.

Обновлено: представительство IKEA в России рассказало TJ, что акулу «Блохэй» не будут выводить из ассортимента, проблем с поставками в Россию не ожидается.

Служба поддержки IKEA в Великобритании рассказала, что в апреле 2022 года компания перестанет выпускать мягкую игрушку в виде акулы Blahaj. В некоторых британских магазинах IKEA акулу нельзя купить и сейчас из-за проблем с поставками.

Американская служба поддержки IKEA уточнила, что в Штатах акулу продолжат продавать. Представительства в других странах не сообщали о прекращении продаж.

@pixelyunicorn Hi Melody! Thanks for reaching out. We appreciate your interest in our BLÅHAJ shark soft toy! IKEA USA doesn't have current plans to discontinue this product (Article no. 903.735.90). You can check this out on our website here: https://bit.ly/3lVDpVk. We hope this helps!

В 2015 году игрушку уже убирали с продажи, тогда пользователи создали петицию с требованием вернуть её в магазины. Останется ли она в продаже на этот раз — пока неизвестно.

«Это действительно ужасные новости»
@IKEAUKSupport @justarandomfry @heyimdaf Wait what, why discontinue Blahaj?? This is very sad news, it's such a popular product. He's a good shark he did nothing wrong!
«Зачем прекращать выпускать Blahaj?? Это очень печальная новость, акула — популярный продукт. Blahaj хорошая акула, он ничего плохого не сделал!»

Акула стала атрибутом для ЛГБТ-сообщества, которое тоже расстроилось.

«Ужасный день для ЛГБТ-сообщества»
«Это национальная трагедия»
@IKEAUKSupport @heyimdaf Mess with the shark mess with me /j

Poor Heather, has to deal with the whole lgbtq community being angry

В российских магазинах IKEA метровую акулу можно купить за 1299 рублей.

Акула из IKEA стала интернет-мемом. В России она стала популярной в 2018 году. Тогда игрушку было трудно купить в магазинах (люди специально приходили к открытию), а на сайтах объявлений её начали продавать в два раза дороже.

В соцсетях у акулы появился хэштег #акулаизикеи Пользователи помещают игрушку в разные сцены и ситуации. По словам компании, каждая игрушка уникальна — их шьют вручную.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

 Акула стала атрибутом для ЛГБТ-сообщества, которое тоже расстроилось.

Какая именно из букв расстроилась? Не знал, что это один из атрибутов лгбт-сообщества.

Ответить
26
Развернуть ветку
Интимный франт

Имеют ввиду продавцов перекупщиков

Ответить
144
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

В голос

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

А теперь подай лапу

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

про пидрил  речи в новости не было

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

@Санитар обход бана

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
–1
Развернуть ветку
Редкий колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

Вот кстати, да. Почему именно расстроилась, а не раздвоилась или расчетверилась?

Ответить
0
Развернуть ветку
Грустная Псина

Очевидно же, потому что Бог троицу любит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Т — Твиттер

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Акула стала атрибутом для ЛГБТ-сообщества
Что-то:
*Становится популярным
ЛГБТэшники:
ЭТА НАШ ПАРЕНЬ!!!111

Ответить
36
Развернуть ветку
Интимный франт

Серьёзно? То есть это типичное для ЛГБТ поведение - всё популярное делать своим символом? Впервые об этом слышу. Сможешь ещё десяток примеров привести, это не должно быть сложно, если это правда. Желательно с вещами, которые стали популярны в прошлом и этом году.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Dmitry Ryleev

Радуга

Ответить
20
Развернуть ветку
Dmitry Ryleev

Трансформеры

Ответить
23
Развернуть ветку
Интимный франт

 Сможешь ещё десяток примеров привести
 Желательно с вещами, которые стали популярны в прошлом и этом году
Вроде 30к репы на TJ, а требуешь какие-то доказательства и пруфы, позор тебе. 
Для профилактики могу лишь закинуть тебе Blahaj за щеку.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

30к за посты с мемами, а не за остроумные комменты. Этот воин лёгок на рваньё

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Забавно. Минусов насыпали, а фактов, опровергающих мой комментарий - не насыпали

Ответить
–1
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Потому что, нечего клоуничать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Чо ты несёшь?

Ответить
1
Развернуть ветку
607й

Клуничать, как Клуни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Грустная Псина

Баночки от майонеза.

Ответить
2
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

Да, Олег  - символ, Дитцсковзский - символ. Кстати, где Олег?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

умничает над видео с тиктока 

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья

Фредди Меркури

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

да пиздец вообще

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Говно какое-то

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

В зеркало посмотрел? 😆😆😆

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

В калфейню

Ответить
1
Развернуть ветку
Кот в сапогах

Зря так. Заминусят за это сейчас местные педики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Купи на все сэкономленные акул. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Акула стала атрибутом для ЛГБТ-сообщества, которое тоже расстроилось.
ЛГБТ-нация?

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

ещё что придумаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

кто это? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин
Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен «Зелёный трап»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ и DTF. Будет интересно!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

It reminds me of that tragedy

Ответить
0
Развернуть ветку
Grn Wlf
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ужасный день для ЛГБТ-сообщества
Чиво блять)

Ответить
4
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Акула стала атрибутом для ЛГБТ-сообщества, которое тоже расстроилось.

Дополню вопрос Вовы, почему акула стала атрибутом ЛГБТ-сообщества?

Ответить
3
Развернуть ветку
stikerman

её хотели девушки и няшные мальчики у которых есть парни 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

девушки и няшные мальчики
А что же не няшные??

Ответить
0
Развернуть ветку
stikerman

все мальчики няшные, кроме путина и лукашенко

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

ты к каким себя относишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

К тем, у которых есть акула. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

С акулятами. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

сам лгбт и воспитываешь детей лгбт

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Это девиз?

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

какое устаревшее гендерное разделение, где 60 полов?

Ответить
1
Развернуть ветку
stikerman

ой не знаю, я сам из деревни 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

Очевидно из-за зубов, которые не ранят

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Сейчас там прикольные удавы в больших количествах продаются. Можно купить его и душить в свободное время сидя на диване

Ответить
1
Развернуть ветку
Qqshka

Зачем покупать удава, если есть свой и друга? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Лмао

ТЖшники: ха-ха, мы выкупаем шутки и сарказм
Также ТЖшники: не выкупают сарказма в твитах про ЛГБТ-сообщество

Ответить
1
Развернуть ветку
Кот в сапогах

Учитесь, КПРФ, иметь более популярные повестки для митингов.
"Вернуть честные выборы и гамасекам акулу!".
Ряды парти моментально бы пополнились.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

С таким руководством врядли. Однако, если бы появился современный Ленин, молодой и прогрессивный, а оригинальный Ленин таким и был (ну не прям молодой), то все так и было бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Грустная Псина

В России же птица с гребнем их символ, а не акула.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Grn Wlf
Ответить
0
Развернуть ветку
A patient patient

Ужасный день для ЛГБТ-сообщества
Разве для твиттерских это не обычный день?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

ебанулись

Ответить
0
Развернуть ветку
Ант Тт

Закопайте стюардессу. Она протухла. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Antony Divnich

-Кем работаешь?
- я перекупщик акул из Икеи

Ответить