Интернет
Максим Друковский

Лоскутную «бабушкину» накидку рэпера ASAP Rocky с Met Gala узнала бывшая владелица — одеяло сшила её прабабушка

Незадолго до бала семейную реликвию отдали в секонд-хенд — там её нашёл дизайнер, превратив в один из главных образов мероприятия.

20 сентября жительница Калифорнии по имени Сара поделилась в инстаграме историей наряда рэпера ASAP Rocky, в котором тот посетил красную дорожку Met Gala 2021. По словам девушки, цветное лоскутное одеяло, ставшее частью одного из самых заметных образов мероприятия, сшила её прабабушка.

Когда Сара увидела фотографии с Met Gala, накидка рэпера показалась ей знакомой: у её матери было такое же одеяло, сшитое бабушкой, но недавно семья отдала его в комиссионный магазин. Благодаря статье Vogue о создании образа девушка подтвердила догадку: дизайнер нашёл винтажное одеяло в секонд-хенде в районе Венис Бич — неподалёку живёт и семья Сары.

Мать Сары прислала ей несколько фотографий бабушкиного одеяла, которые остались в семейном альбоме. Та поделилась кадрами реликвии, которая ещё недавно служила покрывалом, а теперь попала на одну из самых модных красных дорожек. «Похоже, прабабушка Мэри оказалась на Met Gala вместе с ASAP Rocky и дизайнером ERL», — написала девушка в посте.

Блок instagram недоступен

Сара уточнила, что не в обиде на рэпера или дизайнера, и не планирует требовать каких-то отчислений. Напротив, она обрадовалась такой судьбе одеяла и даже связалась с автором образа. Тот рассказал, что лишь немного освежил и дополнил творение её прабабушки, переделав его в накидку.

Это одеяло прабабушка сделала из любви к моей матери, чтобы согреть её, затем мы отдали его, чтобы оно могло согреть кого-то ещё. А в итоге это одеяло оказалось частью прекрасного произведения искусства от талантливых людей, которые перенесли его на новый уровень. Это невероятно!

Сара
Блок instagram недоступен

После перерыва в два с половиной года очередной Met Gala состоялся в Нью-Йорке в ночь на 14 сентября. Гости мероприятия традиционно нарядились в необычные и экстравагантные костюмы, определённые тематикой выставки. В 2021 году образы знаменитостей должны были отражать независимость и культуру Америки.

Одним из самых обсуждаемых образов стал наряд ASAP Rocky — рэпер скрыл смокинг под накидкой в виде лоскутного одеяла. В сети стали шутить о том, что артист приехал на красную дорожку прямо из кровати, и вспоминать свои ленивые выходные с обязательным укутыванием в плед.

Дизайнер Илай Рассел Линнетц рассказал, что наряд отсылает к традиции рукоделия, популярному по всей стране. «В этой работе заложен сильный контекст. Оно прекрасно снаружи, а внутри представляет из себя целый мир воспоминаний», — поделился создатель образа.

#мода #соцсети #instagram