Интернет
Даша Лейзаренко

Программисты задают вопросы об Apache Kafka на посвящённом Францу Кафке сабреддите. Им отвечают отсылками на «Процесс»

В сообщество Kafka то и дело забредают программисты, пытаясь найти решения своих проблем. Но получают лишь загадочные ответы о превращении, старых холостяках и сельских врачах.

Франц Кафка Wikipedia Commons

Модератор сабреддита r/kafka о чешском писателе Франце Кафке рассказал в твиттере, что пользователи часто заходят в раздел, думая, что он посвящён программному брокеру сообщений Apache Kafka, и просят помочь разобраться с настройками, кодом или базами данных.

По словам модератора, со временем участники сообщества «почти спонтанно» придумали способ реагировать на случайно зашедших программистов. Они умалчивают, что автор поста ошибся разделом, а начинают давать «советы» с отсылками к произведениям Кафки — рекомендуют подать аппеляцию в суд или иронизируют над тем, что Кафка не способен «установить связь» из-за неуверенности в себе.

Привет, не могу отключить настройки HTTP в Kafka. У нас уязвимость в безопасности, которую мне нужно починить. Я проводил тесты, и только kafka-rest проходит тест и показывает, что настройки HTTP включены [...] Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо

Тебе нужно подать аппеляцию в суд, чтобы отключить эти настройки / Вероятно, ты пытаешься связаться с базой Кламма через интерфейс Барнабаса. Так не работает. Попробуй сокет Бюргеля / Работы Кафки во многих смыслах об отключении настроек / Протоколы правосудия отключены в Кафке

Помогите с вопросом по архитектуре

В своей адаптации «Процесса» Орсон Уэллс действительно хорошо передал архитектуру, которую я представлял, когда читал Кафку

Нужно решить вопрос, связанный с Kafka и Cassandra [распределённая система управления базами данных]

Кафка может поддерживать связь с Кассандрой, но только в отношениях на расстоянии, которые однажды развалятся из-за его комплексов...

Отличное объяснение принципов Kafka — тем, разделов, продюсеров, консьюмеров, групп консьюмеров, зацените 

Должна быть введена какая-то система, которая арестовывает людей, которые постят компьютерную фигню о Кафке на этом сабреддите. Отправьте его в магистрат! / Можем ли мы попросить программистов сделать этот алгоритм в Kafka? / Этот раздел проходит через медленное превращение. Мы должны наказывать за это. Или позвать сельского врача, чтобы спасти потерянные души. Я выйду сам... / Блюмфельд, старый IT-консультант: «Мне кажется, я перешёл черту»

В твиттере тоже оценили шутки подписчиков раздела, посчитав их ответы действительно кафкианскими.

Модераторы раздела обычно удаляют посты с вопросами по программированию, но, судя по обсуждениям на r/Kafka, подписчики уже устали от подобных публикаций и шуток — некоторые теперь прямо говорят, что автор ошибся разделом.

Но есть пользователи, которым нравится абсурдные диалоги на r/Kafka: «Это самый смешной сабреддит. Одни говорят о компьютерной программе, а другие — о Франце Кафке, и ни одна из групп не признаёт существование другой. Мне это нравится».

Создатель Apache Kafka Джей Крепс рассказывал, что выбрал такое название для программы, потому что хотел использовать имя писателя для «системы, оптимизированной для письма». К тому же, ему нравился Франц Кафка в колледже. «Название звучит круто для проекта с открытым исходным кодом», — отмечал Крепс.

#соцсети #reddit