Интернет
Sasha Shambilova

YouTube восстановил вирусное видео 14-летней давности, в котором герой получает пощёчину

В компании заявили, что блокировка была ошибочной.

28 сентября Пол Уидон, получивший пощёчину в ролике и выложивший его на YouTube 14 лет назад, сообщил, что компания заблокировала видео за «жестокость». Сначала в поддержке отвечали, что оно нарушает правила сообщества, но после резонанса отправили видео на перепроверку.

Через два часа YouTube сообщил, что видео было удалено по ошибке и уже восстановлено. Компания пообещала в скором времени прислать Уидону письмо и рассказать обо всём подробнее.

Как сообщает Vice, видео восстановили после того, как редакция обратилась в компанию за комментарием. В YouTube ответили, что ошибки иногда случаются из-за большого количества загружаемого контента. Как только они осознали, что неправильно удалили видео, «быстро восстановили его».

* * *

«I can't believe you've done this» — вирусное видео эпохи раннего YouTube. В коротком ролике, загруженном в июле 2007 года, британский подросток начинает что-то рассказывать, но через пару секунд получает удар ладонью по лицу от друга, сидевшего за кадром. На это герой реагирует репликой «Ой, б**ть! Не могу поверить, что ты это сделал».