Интернет
Максим Друковский

Бабушка, учительница или Альбина Сексова: в сети разошёлся фейк с «постаревшим» Мэрилином Мэнсоном

Хотя оригинал находится в пару кликов, многие поверили, что рок-музыкант стал похож на «типичную женщину в годах» — и принялись делать с ним мемы.

В конце сентября в сети начала расходиться фотография постаревшего Мэрилина Мэнсона: на снимке с публичного мероприятия 52-летний артист якобы предстал с морщинами, кудрявыми волосами с сединой и в очках.

На самом деле, фотография оказалась фейком: оригинал сделали в январе 2020 года на благотворительном мероприятии Art of Elysium, которое певец посетил со своей женой, фотографом Линди Юсич. На настоящем снимке Мэнсон выглядит гораздо моложе, не улыбается и не носит очки, но по постановке кадра, одежде и фону можно понять, что это одно и то же фото.

Точно не известно, кто первый «состарил» Мэнсона. Предположительно, автор фейка — пользователь твиттера из Гватемалы по имени Моше Ортис. Он не пытался выдать фотографию за истину и вместе с новой версией выложил оригинал снимка.

Пост не слишком сильно разошёлся в твиттере, но на фотографию обратили внимание в соцсетях и за неделю сделали её вирусной. При этом до многих дошёл только отредактированный кадр, поэтому пользователи восприняли новость об изменении внешности певца всерьёз.

Фотография стала поводом для шуток о скоротечности времени и старости рок-музыканта. Его сравнили с «типичными старушками» — от учительниц и медсестёр до дальних родственниц. Некоторые даже предложили новые названия для песен Мэнсона, которые больше бы подходили его образу: Sweet Kids (Behave Like this) («Милые детишки, так себя и ведите») или Cook4Me (Kitchen Upside Down) («Приготовь для меня. Кухня вверх тормашками»).

Блок instagram недоступен

Мэрилин Мэнсон выглядит как жена пациента, которая попросила остаться на ночь и каждые пять минут прибегает к стойке медсестры

Мэрилин Мэнсон превратился в тётушку, которая постоянно спрашивает, когда ты остепенишься и заведёшь детей

— Компании нужно, чтобы ты нашла отличия на этих фотографиях. — Это одна и та же фотография

— Я был рок-звездой, крутым и жутким! — Конечно, бабушка, пойдём уложим тебя

Последний раз Мэрилин Мэнсон появлялся на публичном мероприятии в конце августа, во время третьей презентации нового альбома Канье Уэста. Он вместе с Уэстом и рэпером DaBaby появился на сцене посреди стадиона в Атланте — образ рок-музыканта едва ли сильно отличался от его привычной внешности.

Кадр с презентации альбома

В начале года сразу несколько женщин обвинили Мэнсона в насилии, после чего с ним отказались сотрудничать многие компании, в том числе студия звукозаписи, а сам артист стал гораздо реже появляться на публике.

#фото #соцсети #музыка #мемы