Интернет
Даша Лейзаренко

У трейлера перезапуска «Один дома» дизлайков в два раза больше лайков. В комментариях — только ностальгия по оригиналу

В соцсетях не понимают, зачем нужен идентичный фильм, и считают, что в современном мире с соцсетями и смартфонами «Один дома» невозможен.

12 октября студия 20th Century Studios опубликовала первый трейлер фильма «Один дома» (Home Sweet Home Alone) — ремейка культовой комедии с Маколеем Калкином, вышедшей на экраны в 1990 году.

Cюжет нового «Один дома» повторяет сюжет оригинала: семья уезжает на праздники за границу, забывая про мальчика, который остаётся дома один и сталкивается с грабителями. Маколей Калкин в фильме не появится, а роль мальчика по имени Макс (а не Кевин) исполнит Арчи Йейтс.

Режиссёром фильма Дэн Мазер, известный по сценариям к «Борату» и «Бруно». В США фильм покажут на стриминговом сервисе Disney+, а в России, вероятнее всего, в кинотеатрах. Премьера намечена на 12 ноября 2021 года.

К моменту написания заметки на ютубе трейлер ремейка набрал 9 тысяч лайков и 23 тысячи дизлайков. В комментариях пользователи не понимают, зачем снимать аналогичный фильм, ностальгируют по оригинальному и предполагают, что в современном мире из-за обилия технологий «остаться дома» одному просто невозможно.

Disney: «Давайте сделаем ужасную версию великого фильма!»

mrjbenton

Не нужен этот перезапуск. Все просто смотрят оригинал каждое Рождество, он никогда не надоедает.

alpair

Я знаю, что буду смотреть на Рождество: первую и вторую часть «Один дома»! Ни один новый фильм не может превзойти эти два.

Dam

«Один дома» в наше время буквально невозможен с таким количеством технологий, слежки, безопасности и соцсетей.

Nikhil Clinton Francis

Моя любимая сцена в первом «Один дома» – это не ловушки, не суматошная поездка в аэропорт, не химия между бандитами — нет, это сцена в церкви. Прекрасные звуки хора, когда Кевин идет к алтарю, это просто великолепно. Не думаю, что в этом фильме будет хоть одна сцена с малой долей красоты и душевности, которые есть в этой сцене, не говоря уже обо всем фильме.

Rose

Единственное рождественское чудо — если это не выйдет на экраны.

Ravina Pandaya

Я хочу сиквел с Маколеем Калкиным в роли взрослого мужчины, которого жена и дети оставляют дома одного, а Джо Пеши сбегает из дома престарелых, чтобы отомстить.

MeowMeow

P.S.

#соцсети #кино #youtube