Интернет
Даша Лейзаренко

«Ты пахнешь травой». «Я и есть трава»: неловкий диалог с первой встречи Меган Фокс и Machine Gun Kelly превратили в мем

В сети попытку флирта сравнили с клише из плохой мелодрамы. Теперь в десятках пародий о лёгких наркотиках говорят персонажи «Сумерек» и «Клана Сопрано».

В соцсетях обратили внимание на странную историю знакомства рэпера Machine Gun Kelly и актрисы Меган Фокс — и сделали из неё мем. Теперь абсурдную фразу «Я и есть трава», которую произнёс рэпер, употребляют герои мелодраматичных сцен голливудских фильмов.

Актриса Меган Фокс начала встречаться с рэпером Колсоном Бейкером (Machine Gun Kelly) в 2020 году после того, как рассталась с мужем, с которым воспитывала троих детей. В интервью британскому GQ она рассказала о первой встрече с Бейкером на вечеринке в Лос-Анджелесе. По словам Фокс, она не смогла рассмотреть лицо рэпера в темноте, но перекинулась с ним парой фраз.

Помню это высокое светловолосое призрачное существо, я подняла взгляд наверх и сказала: «От тебя пахнет травой» («You smell like weed»). Он посмотрел на меня и ответил: «Я и есть трава» («I am weed»). Затем, клянусь богом, он исчез словно ниндзя за дымовой шашкой.

Меган Фокс

В соцсетях попытку рэпера флиртовать с актрисой посчитали неловкой и удивились, что она привлекла внимание Меган Фокс.

В соцсетях фразу Machine Gun Kelly принялись приписывать персонажам романтических комедий, голливудских блокбастеров и сериалов, переделывая их диалоги так, чтобы они казались нелепыми.

Ты трава? / Я что?

Ты пахнешь травой / Я и есть трава

Ты пахнешь травой / Я и есть трава

Ты трава / Теперь скажи, что ты тоже трава / Если ты трава, то и я трава

Ты пахнешь травой / Я и есть трава

#соцсети #мемы