Интернет
Максим Друковский

Илон Маск рассказал о любимых аниме — Миядзаки, «Евангелион», «Тетрадь смерти». Очевидный выбор стал поводом для шуток

На замену маккомбо от Дани Милохина и Насти Ивлеевой пришёл список тайтлов от самого богатого человека Земли.

14 октября Илон Маск обсудил с подписчиками в твиттере свои предпочтения в аниме. Изначально предприниматель написал, что ждёт своего появления в игре Genshin Impact. Так он отреагировал на неоднозначную акцию разработчиков, в которой те пообещали провести совместный стрим с Маском, если на них подпишется три миллиона человек.

В комментариях один из пользователей спросил совета, с чего лучше начать знакомство с аниме и попросил Маска назвать его любимые тайтлы. В ответ богатейший человек мира перечислил несколько популярных аниме-сериалов и полнометражных фильмов.

В комментариях тут же стали благодарить за совет, делиться своим любимым аниме и удивляться количеству свободного времени предпринимателя. Часть пользователей критично отнеслась к списку: одни засомневались, что Маск действительно посмотрел всё это и понял заложенные смыслы, а другие не захотели иметь с ним ничего общего и отреклись от любимых тайтлов.

Но главным поводом для шуток стал сам список — над Маском стали иронизировать за перечисление самых популярных тайтлов. Пока одни просто называли предпринимателя плебеем и казуальщиком, другие предположили, что ответ на твит он нашёл в поисковике по первым результатам. Похожим образом в начале сентября шутили над Настей Ивлеевой и Даней Милохиным за неоригинальные комбо-наборы для промо-кампании «Макдональдса».

Маск уже не в первый раз привлекает внимание подписчиков, признаваясь в любви к аниме. Так, в 2018 году он уже хвалил японскую анимацию и хотел построить огромного робота, а в 2020 году пообещал водрузить на Луне флаг анимешников.

#аниме #илонмаск #твиттер