Интернет
Женя Кузьмин

Почему игнор: сообщение фаната «Би-2» группе с просьбой удалить песню «из всех источников» превратилось в мем

Автор объяснял просьбу тем, что трек «делает больно» его девушке, а спустя 10 месяцев напомнил о себе. Теперь в твиттере делают десятки пародий, обращаясь к кумирам.

В октябре 2021 года в твиттер вернулась группа «Би-2» – профиль, который ранее при миллионе подписчиков был не слишком заметен в соцсети, набрал популярность за счёт шуток, мемов и самоиронии.

Самый популярный твит представители группы опубликовали 17 октября: они выложили переписку с поклонником, который ещё в начале января «от всего сердца» попросил Лёву Би-2 (Егор Бортник) удалить со всех площадок старый хит «Сердце». Просьбу неизвестный фанат объяснил тем, что песня «делает больно» его девушке.

Спустя 10 месяцев автор сообщения напомнил о себе фразой «Почему игнор».

Твит набрал почти 40 тысяч лайков, а в реплаях пользователи стали пародировать сообщения, предлагая группе отменить коронавирус, вернуть старый курс доллара или согласиться на полное прекращение работы Telegram в России.

В твиттере взяли за основу сообщение поклонника «Би-2» и принялись «писать» другим группам и музыкантам, предлагая удалить трогательные песни.

Следом пришёл черед не только треков: в твиттере просили Джоан Роулинг убрать из книг сцену смерти Сириуса Блэка, Дмитрия Глуховского — удалить книгу «Текст», а алгебре и геометрии предлагали не причинять боль гуманитариям.

19 октября группа «Би-2» тоже обыграла мем — на этот раз в тиктоке.

#мемы #соцсети #музыка