Интернет
Артём Мазанов

Adobe представила веб-версии Photoshop и Illustrator с ограниченными возможностями для совместной работы

Пользователи смогут вместе работать над проектом, не открывая и не скачивая десктопные приложения. Подписка Creative Cloud для просмотра не нужна.

Adobe на конференции Adobe MAX 2021 представила веб-версии приложений Photoshop и Illustrator. Компания назвала это «большим шагом вперёд для совместной работы». Об этом сообщается в её блоге.

Теперь пользователи без подписки могут просматривать и комментировать работы прямо в браузере. Авторы будут видеть комментарии в полноценных приложениях и смогут вносить незначительные изменения прямо в браузере. Компания уточнила, что хочет в дальнейшем добавить в веб-версии все базовые функции.

Для использования веб-версии Photoshop нужно обновить приложение для последней версии — там появятся пункты меню, чтобы делиться файлами. Для веб-версии Illustrator нужно попасть в команду бета-теста.

Adobe также упростила совместную работу пользователей с облачным сервисом Creative Cloud. Компания запустила доску Creative Cloud Spaces, на которой команды могут видеть общие проекты.

Помимо этого, запустили аналог платформы для совместной работы распределенных команд Miro, — Creative Cloud Canvas.

#новости #photoshop