{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Журналисты и расследователь Bellingcat нашли старый ютуб-канал актёра Тимоти Шаламе о модификации контроллеров Xbox Статьи редакции

Команда проверила зацепки фанатов и нашла новые по открытым источникам. Через полчаса после публикации «расследования» они узнали, что актёр ещё неделю назад признался в том, что вёл канал.

Тимоти Шаламе — одна из главных восходящих звёзд Голливуда. В сентябре с ним в главной роли вышел блокбастер «Дюна», а в 2018 году актёр получил номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль в «Назови меня своим именем». Однако ещё десять лет назад, в самом начале своей карьеры, Шаламе был увлечён не только кино, но и видеоиграми.

27 октября издание Vice опубликовало расследование с несколькими доказательствами того, что 15-летний Шаламе вёл собственный ютуб-канал ModdedController 360, в котором показывал модифицированные контроллеры от консоли Xbox 360. В поиске зацепок журналистам помогал ведущий расследователь Bellingcat Арик Толер.

I had no idea who Timothee Chalamet was until yesterday (I'm going to assume he's Kyle MacLachlan's son), but helped Vice figure out if he ran a YouTube channel for modded Xbox controllers in 2010 https://www.vice.com/en/article/3ab835/is-this-timothee-chalamets-xbox-modding-youtube-channel-an-investigation?utm_source=motherboard_twitter
До вчерашнего дня я понятия не имел, кто такой Тимоти Шаламе (я буду считать его сыном Кайла Маклахлена), но помог Vice выяснить, что он вёл ютуб-канал о модификации контроллеров Xbox в 2010 году

Три минутных ролика вышли на канале ModdedController 360 в феврале и марте 2010 года. В них автор, не показывая своего лица, демонстрирует три разных контроллера в кастомных раскрасках — красно-чёрный «тигровый», синий с серебристыми «царапинами» и рождественский красно-зелёный — и описывает их.

Первый ролик на канале ModdedController 360

Впервые предположение о том, что канал принадлежит Шаламе, выдвинул автор фанатского инстаграм-аккаунта chalametuniverse. Он заметил, что со старого ютуб-канала, принадлежавшего актёру, поставлено несколько лайков на роликах ModdedController 360. Фанат сразу обратил внимание на знакомый голос и шрам на пальце.

Чё как, ютуб, это ModdedController 360 с контроллером этой недели. Это «красный тигр». Начал работу вчера, закончил сегодня. Выглядит неплохо. Выглядит секси.

автор канала ModdedController 360

Голос, звучавший в обзорах контроллеров, стал первой зацепкой и для журналистов Vice. Они сами сравнили его с голосом Шаламе в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок» 2009 года — тот стал для актёра первой заметной ролью. Однако, в отличие от фанатов, расследователи не могли сделать вывод по субъективным ощущениям. Тогда они обратились в несколько компаний, занимающихся криминалистическим сравнением голосов — но ни от одной не получили ответа.

Отметив, что сравнение голоса всё равно является «спорным и не всегда точным методом», журналисты перешли к другим доказательствам. При помощи Арика Толера они стали сравнивать детали из видеофрагментов ModdedController 360 и с фотографий Шаламе. Вот что они обнаружили:

  • На детской фотографии Шаламе, опубликованной этим летом в его инстаграме, видно компьютерный стул — в роликах можно заметить стул с такими же узором и цветом;
  • Ещё одним доказательством стал шрам на пальце актёра, который упоминал автор фан-страницы в 2018 году. Его можно заметить на безымянном пальце левой руки, на последней фаланге. Расположение совпадает как на фото Шаламе, так и в кадрах с ютуба;
Слева и справа — фотографии актёра из открытых источников, по центру — кадр из видео ModdedController 360
  • Также в одном из роликов на заднем плане можно увидеть кресло-мешок в виде футбольного мяча. Другой фан-аккаунт в тиктоке, посвящённый актёру, публиковал фрагмент его интервью, в котором Шаламе вспоминал, как в детстве сидел в похожем по описанию пуфе;
  • Расследователи также обратили внимание на пол и ковёр на снимке Шаламе из инстаграма. Толер отметил, что после увеличения разрешения фотографии можно увидеть, что узоры паркета и цвет ковра совпадают. «Из-за освещения трудно сказать наверняка, но выглядит похоже», — добавил расследователь.
Фрагмент фото из инстаграма Шаламе и кадр из видео ModdedController 360

Журналисты отметили, что, несмотря на все приведённые доказательства, назвать Тимоти Шаламе автором канала ModdedController 360 с полной уверенностью нельзя. К тому же, представители актёра не ответили на запрос издания. Тем не менее, по их словам, выглядит всё достаточно убедительно и близко к правде.

Однако, через несколько минут после публикации расследования их авторам прислали твит с подтверждением от самого ModdedController 360. Так как перечисленные зацепки в последние несколько лет находили фанаты актёра и делились ими в соцсетях, слухи дошли и до Шаламе. В интервью в поддержку выхода «Дюны» он признался, что теория верна — он действительно вёл ютуб-канал о кастомизации контроллеров от Xbox 360.

the story behind timothée chalamet’s youtube channel: moddedcontroller360
История о ютуб-канале Тимоти Шаламе moddedcontroller360
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук
Ответить
90
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кто такой? Чем знаменит?

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Простой русский парень с очень большой песочницей

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Руский парень Тимур Шаламаев

Ответить
24
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

Шаламов

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

спс что не Шамалов

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

@4 shizzle ma nizzle вот ты в курсе, кто бывший муж дочери Путина?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отстань от меня, пожалуйста

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Вакуленко

Тимофей Шаламов

Ответить
0
Развернуть ветку
Классический Либерал

Неплохо звучит, кстати

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Червивая какая-то песочница. Отвратительно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да сожрёт тебя Шаи-Хулуд за такой гнилой базар

Ответить
12
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Видел это видео полностью жалко пацана он кричал мама они устроят войну во имя моего отца

Ответить
11
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Это очень смешная шутка

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Восходящая звезда. Ещё xbox любит видимо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отвратительно.

Ответить
2
Развернуть ветку
aliftin

Что именно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Восходящая звезда.
Раз.
Ещё xbox любит видимо.
Два.

Ответить
3
Развернуть ветку
aliftin

Второе приемлемо, первое и правда перебор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

тем что нихера не умеет играть, но все геи ведутся на смазливую мордашку, тем самым собирая немыслимую кассу

Ответить
–5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты думаешь геев так много?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

не знаю, это у меня единственная версия почему его там держат

Ответить
–5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть продаваемые типажи, это Деппозаменитель, а то тот совсем дряхлый стал

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

манерности мало

Ответить
–1
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

ты забавы ради набери его имя в гугл картинках, у него же два выражения лица - улыбается и не улыбается

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

У молодого деппа тоже не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Важные расследования под пивко и суши

Ответить
43
Развернуть ветку
Иван Грозный

под колбаску, камамбер, хлебцы и пивко

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Ебать ты! У нас тут сушки и какао...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный

хочешь пиццу или ролы?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Не, я хочу тортик. Знаешь, со сгущёнкой такой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

Народный тортик

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Грозный

нуу.
тортик я максимум могу ирл сделать (если получится)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Грозный

знаю медовик. калорийная бомба но дико вкуснаяяяяяяяя

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

ки

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Журналисты и расследователь Bellingcat нашли ютуб-канал 15-летнего актёра Тимоти Шаламе
Bellingcat и The Insider опубликовали расследование об «отравителях» из НИИ-2 ФСБ.
Какая разносторонняя организация.

Ответить
25
Развернуть ветку
Андрей

мож новичков тренируют так =)

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Новичкам не дают писать про новичок?

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Иванов

Просто в цивилизованных странах руководители государства не травят своих политических конкурентов химическим оружием, вот Bellingcat и приходится заниматься чепухой.(

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

они творят ещё много другой хрени

Ответить
1
Развернуть ветку
Лмао

Мало того, что статья лютый кринж, так ещё и сам актёр раньше издания рассказал об этом

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Расследование века, не зря потратили целый вечер.

Ответить
9
Развернуть ветку
твой сказочник

Че все его форсят? Кто он?

Ответить
1
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Ты представляешь, актёр который снялся в фильме «Дюна» 10 лет назад снял три ролика на YouTube про контроллеры Xbox!

Нет, ну ты можешь в это поверить? Это потрясающе!

Ответить
15
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Попрошу. Актёр который снялся в «Зови меня своим именем», «Французском вестнике» и чём-то про червяков.

Ответить
1
Развернуть ветку
pls help

Кстати, недавно знатно охуел, когда узнал, что он ещё и в Интерстелларе был

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

И точно, сына гг играл

Ответить
1
Развернуть ветку
Neketa Fo

Шаламе 25 лет, а не 15

Ответить
4
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Тормози, я еще не столько выпил, чтобы задуматься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Структурный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Структурный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Дрочил на шаламета задолго до дюны.
Ревел как сучка после дождливого дня в нью-йорке

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Зачморят теперь одноклассники

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

втайне дрочат на него

Ответить
1
Развернуть ветку
norm

Вова, мне кажется, ты не его одноклассник.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

К сожалению.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

втайне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Юлия Рябова

как будто его застукали за чем-то непристойным. ну вёл и вёл

Ответить
1
Развернуть ветку
pls help

Ты бы взяла в руки его контроллер?

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрон

Кто это?

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Чернуский

Два вопроса.
Зачем и нахуя это всё?

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Горячев

А жж Артемия Лебедева они не обнаружили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

Всех преступников разоблачили, теперь можна подобную хрень "расследовать"

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну да, по вагнеровцам белинг кет своё расследование уже закончил и опубликовал, можно и актёрские видеоблоги про контроллеры подезавуировать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Фома Платонов

Иногда встречаешь вк своей бывшей, которой на тот момент было 10 и охереваешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aneriko Vespucci

Воообще похую

Ответить
0
Развернуть ветку
Нижний интернет

Все что нужно знать о так называемых расследованиях этих "журналистов".

Ответить
0
Развернуть ветку
Romario Grechevsky

Ебать. Расследование. И чо? Ну задротил пацан чутка, ну вел канал. Или это из панорамы статья?

Ответить