{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Яна Ломакина

Судья из мема «Полностью оправдан» Валерий Степанов умер от коронавируса Статьи редакции

Ему было 66 лет.

Адвокат Валерий Степанов, игравший судью в телепрограмме «Суд присяжных» на НТВ, умер в Москве от последствий коронавируса. Об этом в фейсбуке сообщил заместитель президента Гильдии российских адвокатов Рубен Маркарьян.

Последние слова были вчера. «Побеждаю Ковид!». Понимаете? Не «болею», а «побеждаю». Верим, что победил, дорогой Валерий Иванович. Просто не проснулся в нашем мире сегодня утром…

Рубен Маркарьян
адвокат

Степанов стал героем мема «Полностью оправдан», в котором судья оправдывает подсудимого по нелепой причине.

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Он отвечал за тот 1% оправдательных приговоров в статистике

Ответить
144
Развернуть ветку
Максим Соколовский

0,3%

Ответить
35
Развернуть ветку
Мистер Андерсон

Последние слова были вчера. «Побеждаю Ковид!» Понимаете?
Понимаем. Путин так же победил ковид прошлым летом.

Ответить
54
Развернуть ветку
Ol Ma

Опять не тот дед.

Ответить
27
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Какая грустная история

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты про которую из побед? Их несколько было.

Ответить
2
Развернуть ветку
Veres

Полностью оправдан

Ответить
38
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

очень не хватало его на судах над Навальным

Ответить
17
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin
Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
–34
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Фу блять. Предупреждать надо

Ответить
39
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно, после смерти Татьяныча это запостят?

Ответить
7
Развернуть ветку
Николай

Будет фото в гробу с той же надписью

Ответить
5
Развернуть ветку
Gre Li

Обязательно

Ответить
3
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

помянем

Ответить
12
Развернуть ветку
Candy Boy

Он умер?

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

В 50 с чем-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Candy Boy

Судя по вики, ему было 43. Жаль мужика. Всего 3 года назад.

Ответить
7
Развернуть ветку
T:ema

кто это?

Ответить
2
Развернуть ветку
Candy Boy

Окончательно прославился благодаря этому. И вскоре умер.

Ответить
4
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Помню ещё смотрел у бабушки по телеку

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Робби

Ответить
0
Развернуть ветку
Yellson
Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

да. От рака

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Адвокат Валерий Степанов, игравший судью
Здесь нужно пояснить, что по российским законам судья не может
5) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности...
Поэтому в таких шоу судьи не настоящие. Обычно как раз адвокаты.

Ответить
7
Развернуть ветку
PRIME XXVII

Так а почему это не попадает в понятие "иная творческая деятельность"?

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Не знаю, этот пункт сильно длиннее.
5) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности, занятие которой не должно препятствовать исполнению обязанностей судьи и не может служить уважительной причиной отсутствия на заседании, если на то не дано согласия председателя соответствующего суда (для мировых судей - председателя соответствующего районного суда, для председателей судов - президиумов соответствующих судов, а в случае отсутствия таких президиумов - президиумов вышестоящих судов). При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации с соответствующими судами иностранных государств, международными и иностранными организациями;
Видимо, юристы каналов изучили и решили, что нельзя.
Да и отставных судей хватает, им не запрещено. Сергей Пашин, например, играл роль судьи, когда сам уже был в отставке.

Ответить
4
Развернуть ветку
Black Jack

На страшном суде он полностью оправдан.

Ответить
6
Развернуть ветку
Николай

Всегда можно подать апелляцию в Страшный Апелляционный Суд

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

В межпланетный ЕСПЧ ещё

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Последний мем про котика.
Справедливо

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Полностью победил...

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Андерсон

твёрдо и чётко

Ответить
4
Развернуть ветку
ogampot

Просто не проснулся в нашем мире сегодня утром…
А ну ладно, завтра проснется.

Ответить
3
Развернуть ветку
Jonny Odyssey

он был привит

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Fielding

привiт!

Ответить
7
Развернуть ветку
maxi

Нi

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Галицкий
Ответить
1
Развернуть ветку
NBTG

Я не пойму, адвокат в фейсбуке его подъебал типа?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
1
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Бог забирает достойнейшых, теперь 0% оправдательной статистике реальне

Ответить
1
Развернуть ветку
Binjan Sapiska
Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Плышевский

лучшая передача, моя любимая 😍

соболезнования родным и близким великого человека!

Ответить