{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Пи***й на прививку!»: Мособлштаб опубликовал мем с толстым котом, который нецензурно призывает сделать прививку Статьи редакции

Через несколько минут после публикации ролик удалили, а затем перезалили его без мата.

28 октября оперативный штаб Московской области по борьбе с Сovid-19 в телеграм-канале опубликовал ролик, в котором кот просит с матерным выражением хозяина пройти вакцинацию. На это обратил внимание РБК.

Видео начинается с титра «Когда друг сделал прививку». Затем показано, как кот выходит из комнаты в зал квартиры и мяукает. К ним авторы ролика вставили плашки с «переводом» с кошачьего языка. Питомец говорит хозяину, что он привился и теперь может ходить по музеям или поехать за границу. Ролик завершается фразой: «Ну что смотришь, пи***й на прививку! Пожалуйста».

После удаления видео из телеграм-канала Мособлштаба его загрузили вновь, но изменили содержание. Теперь видео заканчивается фразой «Иди делай прививку. Пожалуйста».

РБК сообщил, что направил запрос об обстоятельствах появления и исчезновения ролика. Но в оперативном штабе так и не ответили изданию.

Мособлштаб использовал для мема ролик с австралийским котом Бендером, который громко мяукает так, словно чего-то требует от своей хозяйки. В сентябре 2021 года на видео обратили внимание русскоязычные пользователи и превратили ролик с осуждающим мяуканьем в шаблон о критикующих родителях, пассивной агрессии и навязчивых вопросах — каждое «мяу» кота символизировало соответствующую реплику.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Себастиан Перейра

Какую, блядь, "заграницу"?
Православный спутник в европе, америке и азии на хую вертели

Ответить
74
Развернуть ветку
Владислав Моторин

Есть такие прекрасные страны, как Азербайджан, Туркменистан и прочие ведущие мировые державы. Там видимо и прививаются спутником.

Ответить
28
Развернуть ветку
Олег Матвеенко

Казахи пфайзер закупили)

Ответить
12
4 комментария
Развернуть ветку
Michael Konovalov

В Туркменистане изобрели машину времени. Она позволяет заглянуть в будущее России через 20 лет.

Ответить
9
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

И Крым. Ой

Ответить
0
Развернуть ветку
TJaba

В азии все норм со спутником, например индия/непал/тай/шри-ланка, за остальные не знаю

Ответить
9
Развернуть ветку
Ольга Шестова

подавляющее большинство Россия ни в какие Америки не летает, а летает в Турцию, Египет и Тунис. Так что все верно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Dr Serj

на хую вертели
отстал от жизни, там есть страны кто признают
спутник в европе
Болгария, Венгрия, Греция, Кипр, Словения, Хорватия, Эстония
и азии
Таиланд

Ответить
5
Развернуть ветку
Vl T

Не, у тебя подмена понятий.

Небольшое число стран пускает россиян - с ПЦР и/или сертификатом Спутника. Для них укол Спутника никакой уникальной ценности не несёт - ты можешь не прививаться и потратиться на ПЦР.

Большая же часть стран пускает только с вакцинами ВОЗ.

В итоге лозунг "прививайся чтобы снова путешествовать" не работает ни для первой, ни для второй группы стран.

P.S. И да, соотношение стран первой и второй группы можно глянуть на картинке.

Ответить
2
10 комментариев
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

Хуйланд, а не тайланд

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Черкашин

В Кипр, со спутником пускают=))

Ответить
3
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Турция, Сербия, Черногория, Венгрия, Словакия и ещё много где можно норм отдохнуть принимают росс сертификаты

Ответить
3
Развернуть ветку
T:ema

В Черногорию жеж можно. И в Венгрию почти наверняка

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

Есть страны, которым и ваша жижа подходит. Даже в Евросоюзе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

таиланд одобрил в сентябре ещё

Ответить
1
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

Ага
А толку?
Всё равно на карантине нужно сидеть пару недель вместо отпуска

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

В Аргентине тоже спутник :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

В смысле? Ты всякие РИА и РТ что ли не читаешь, а так же не слушаешь наших авторитетных экспертов? Они же говорят, что из Европы к нам делать прививку приезжают. Нет основание не верить провластным.

Ответить
1
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

Сан-Марино, Израиль

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Креатив, достойный уровня развития людей, которые там работают

Ответить
36
Развернуть ветку
Удивленный звук

Захарова лайк уже поставила?

Ответить
13
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Как и 95% корпоративного креатива

Ответить
3
Развернуть ветку
Сержант Волков

Просто работают на аудиторию антиваксеров

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Наконец то власть с гражданами на своем языке начала говорить

Ответить
28
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хорошо смм сработали, если бы без мата выложили никто бы и внимания не обратил. Даже если это не многоходов очка..

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кот охуенный

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Твой лучше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но Луна Дитковского самый топ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Акиф Гаджиев

я конечно понимаю что это не вершина юмора, но немножко забавно же
лучше чем душные ролики с "уважаемыми" людьми которые с серьезным выражением лиц убеждают что надо делать вакцину

Ответить
11
Развернуть ветку
Что Зачем

Ну да, ну да. То есть условный противник вакцин насмотрелся и начитался соответствующего контента, но все, что ему предоставляют взамен = ролик с котом?

Нужно работать с людьми, просвещать их, отвечать на вопросы, убеждать. Другое дело, что существующее государство растеряло любое доверие, поэтому это будет непросто.

Но бороться с противниками вакцины котом...

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Ну да, людям только нехватает информации. Вот если бы они знали, то все жили бы как Вулканцы из Стар Трека.
У всего населения планеты есть доступ к любой информации за долю секнды уже 15 лет, а воз и ныне там.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Акиф Гаджиев

как-то удивительно что весь информационный поток от государства о вакцинах так успешно проходит мимо вас, потому что инфу про них крутят по телеку, в метро и на ютубе, где как раз разъясняется вплоть до мелочей

я не берусь говорить об эффективности этих мер и о том какой процент населения они охватывают. да и о ролике с котом я не говорил как о главном и эффективном методе борьбы с предубеждением к вакцинам. но критика этого ролика только потому что он юмористический - бред

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Через несколько минут после публикации ролик удалили, а затем перезалили его без мата.
РБК сообщил, что направил запрос об обстоятельствах появления и исчезновения ролика
такая журналистская работа тянет на нобелевскую премию мира

Ответить
9
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Блядь, опять проталкивают идею, что вакцинированные не разносят заразу.

Ответить
8
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

А они прекращали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Будет весело, когда начнут такие законы писать:
Всем пиздовать на прививку, кто не придет - тому пизды!

Ответить
7
Развернуть ветку
Michael Konovalov

А кто убежит нахуй, того догонят и отпиздят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Вася Пражкин

И Воробьев такой - вот, можете же нормально и понятно писать!

Ответить
1
Развернуть ветку
Что Зачем

Байден примерно так и пишет. Хороший, социальный язык для народных масс (нет).

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

@поросёнок Саша а ты уже вакцинировался?

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я от этих мерцаний уже скоро эпилептиком стану.

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Пиздуй к неврологу!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

@поросёнок Саша и не поедет туда, ему и в России хорошо

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Мясным шприцом

Ответить
1
Развернуть ветку
Semen Semenov

Они отпугивают людей делать прививку этим роликом

Ответить
4
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Как будто адблок отключился случайно

Ответить
2
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

Не согласна, я коту больше доверяю, чем чиновникам

Ответить
2
Развернуть ветку
Что Зачем

А котам чиновников?

Ответить
1
Развернуть ветку
Vyacheslav Khristolyubov

Почитать комментарии, такие все пуритане вокруг, охуеть просто - смеются только над мемами с цитатами Пушкина

Ответить
5
Развернуть ветку
AZP

Вариант с матом лучше был.
С целевой аудиторией нужно разговаривать на её языке.

Ответить
4
Развернуть ветку
Jonny Odyssey

Это называется они вектор агитации поменяли? Ахахаха
теперь блять будут с помощью котиков и собачек призывать вакцинироваться?
Хуй вам!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Как раз недавно новость была, что бабло надо выделять на пропаганду прививок, пошел процесс

Ответить
4
Развернуть ветку
Neten

Ну и в чем кот не прав?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В слове "пиздуй"

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Чернуский

хуя ты нежный

Ответить
4
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Креатив уровня БК

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Мособлштаб использовал для мема ролик с австралийским котом Бендером,
-
Степаном?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Остапом?

Ответить
3
Развернуть ветку
Странный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Странный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Да прикольный фейл (или не фейл) че вы такие душные)

Ответить
1
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Фейл за бюджетные деньги на фоне глобальной пандемии и полного просера компании по вакцинации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

кАмпании

Ответить
1
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Это уже перезапуск рекламной кампании или ещё нет?

Ответить
2
Развернуть ветку
Что Зачем

Это и есть менее "агрессивный" подход?

Страшно подумать за кого они людей в РФ считают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

Тэжэшники должны своим примером показать, что вакцинация важна. Пиздуйте давайте колоться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

РБК сообщил, что направил запрос об обстоятельствах появления и исчезновения ролика. Но в оперативном штабе так и не ответили изданию.
Потому что приняли их за ТЖ

Ответить
1
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

Этот кот в любом меме хорош

Ответить
0
Развернуть ветку
имя и фамилия

кот посрать хочет, а им смешно, ебать мамкины шутники, с днотф видать

Ответить
–1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Путин на прививку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Надо было с белкой сделать вместо кота.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так а почему ещё не завели так-ток аккаунт нашего правительства?

Ответить