Интернет
Максим Друковский

Идеальный герой любого боевика: Pixar показали новый образ Базза Лайтера в сольном фильме — в сети превратили его в мем

Прообраз космического рейнджера из «Истории игрушек» стал более суровым и серьёзным. Одни сравнили его с версией из 1995 года, другие — с гигачадом и персонажами видеоигр.

27 октября студия Pixar выпустила первый тизер-трейлер мультфильма «Базз Лайтер», премьера которого назначена на июнь 2022 года. Картина расскажет не о самом персонаже «Истории игрушек», а об астронавте с таким же именем, существующем во вселенной Pixar. По сюжету франшизы, образ для фигурки взяли именно с него.

В полутораминутном ролике под песню «Starman» Дэвида Боуи показали монтаж из кадров подготовки астронавта к полёту, его приключений в космосе и на других планетах. О сюжете пока известно мало: судя по небольшому синопсису, спин-офф посвятили карьере Лайтера от пилота-испытателя до настоящего космического рейнджера.

Сразу после выхода трейлера его начали активно обсуждать в соцсетях. Хотя многие отметили новый, более реалистичный образ Лайтера, красивые общие планы и качество анимации, некоторым такой стиль и излишняя серьёзность показались непривычными для фильма во вселенной «Истории игрушек».

По сути, мы смотрим то, что в детстве смотрел Энди. Раз уж Базз был основан на персонаже/настоящем человеке во вселенной «Истории игрушек». Это удивительно

Скажу честно, у фильма огромные вайбы «Звёздных войн». Болото, растение, схватившее Базза, которое потом отрезали футуристичным энергетическим клинком. Выглядит интересно, определённо послежу

Сюжетный поворот: весь фильм — просто воображение Энди или Бонни

Хотя голос главного героя в трейлере не прозвучал, многие отметили нового актёра озвучки Лайтера. Вместо Тима Алена, который был голосом игрушки во всех предыдущих фильмах и сериалах франшизы, астронавта озвучил Крис Эванс, известный по роли Капитана Америки в киновселенной Marvel. В сети сравнили актёра и его супергеройский образ с новым персонажем.

Сам по себе главный герой тоже вызвал активное обсуждение: пользователи соцсетей отметили привлекательный образ Лайтера и удивились наличию у него волос (в «Истории игрушек» их не было видно из-за шапочки под шлемом).

Очень жаль, что он игрушка

Многие сравнили более реалистичного астронавта с копией из «Истории игрушек» и превратили контраст между ними в шаблон — по аналогии с мемами про Винни-Пуха в смокинге и «Фаната против ценителя».

Мастурбировать в машине / Гонять [лысого] в тачке

Обычный хэйтер корочек / Обычный ценитель корочек

Если ты не любишь меня, когда я такой / Ты не заслуживаешь меня, когда я такой

Обычный фанат Вуди / Обычный ценитель Базза

Новый образ Лайтера показался пользователям настолько маскулинным, что многим напомнил главных героев почти любого боевика или шутера. Его стали фотошопить в разные видеоигры и фильмы, а некоторые кадры из трейлера были похожи на условные Doom или Halo даже без обработки.

Сравнение кадров из трейлера с игрой Halo: Reach

#кино #соцсети #мемы