{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

#TeamSeas: сиквел крупнейшей коллаборации YouTube-блогеров, чтобы собрать 30 миллионов фунтов мусора из океана

В 2019 году кампания #TeamTrees «посадила» 20 миллионов деревьев.

Mark Rober

Популярные YouTube-блогеры Марк Робер и Mr. Beast запустили вторую масштабную коллаборацию #TeamSeas на платформе. Цель новой кампании — повысить осведомленность о проблеме большого скопления мусора во всемирном океане и собрать 30 миллионов долларов для сбора и утилизации 30 миллионов фунтов мусора (около 13600 тонн).

Mr. Beast, присутствует русская озвучка

Средства, собранные на сайте проекта и через формы пожертвования в видео блогеров-участников (недоступно в России) будут разделены поровну между двумя некоммерческими организациями: Ocean Conservancy и The Ocean Cleanup North Pacific Foundation. Первая отвечает за организацию волонтёрской работы по ручной очистке пляжей и рек, вторая — работает над введением в эксплуатацию автоматических автономных систем сбора мусора.

Как и во время прошлой компании, один потраченный доллар будет равняться одному фунту (0,45 кг) извлечённого мусора.

Материал дополнен редакцией
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
solawind
Ответить
31
Развернуть ветку
Максим Мекеня

Hey Vsause, Michael here

Ответить
7
Развернуть ветку
Petr

Это ж Нестор

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Суук

Ответить
0
Развернуть ветку
Alice

Инициатива, конечно, классная, но 13600 тонн это 0,1% от того что попадает в океан каждый год.

Ответить
8
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Такие инициативы, дают политикам свободу в разговорах в ужесточении правил хранения и переработки мусора. Что в конце и ведёт к уменьшению остальных 99.9%.

Ответить
10
Развернуть ветку
Ze Katze

Или наоборот, развязывает бизнесу руки
Ведь можно зелёным прихвостням тыкать носом в то, что ты финанструешь программы по очистке океана, пляжей. Но и дальше продолжать выкидывать трупы в озеро, или батарейки скармливать черепахам

Ответить
2
Развернуть ветку
Petr

Ну я думаю правительствам необходимо создать правила утилизации трупов для лиц, склонных к криминальной деятельности. В экологических целях

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Согласись, это лучше чем ничего.
И что за выражение "тыкать носом"? Я думал там целые группы независимых оценщиков работают, что бы раз в пол года менять оценки экологичности компании.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alice

К тому что это громкий и медийный, который, вероятно, приведет к чему-то хорошему, но всё же пук в воду.

Ответить
0
Развернуть ветку
Стас Фарбер

Какие же идиотские картинки используют блогеры на заставки своего высера🤮

Ответить
6
Развернуть ветку
Максим Мекеня

Только так можно победить алгоритм Ютуба.

Ответить
0
Развернуть ветку
Grisha Pivovarov

Победить? Алгоритм ютьюба? Может быть воспользоваться ими? И при этом не в самом этичном ключе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Мекеня

Согласен, слишком преувеличил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Гриша Почуев

"Победить алгоритмы Ютуба" эта метафорическое выражение фразы "воспользоваться алгоритмами Ютуба и при этом не в самом этичном ключе" ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0
Развернуть ветку
Grisha Pivovarov

Воспользоваться утюгом - это есть победа над утюгом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Не знаю, зависит от контекста

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Подпивасные гречневые уже рвутся с того, что людям не похуй на планету.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Греча и пиво топ кста

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ему туда нассали 😈

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Движок прикольно отмечает их красным цветом :)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Молодцы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Китаева
Ответить
1
Развернуть ветку
Мюллер
Ответить
1
Развернуть ветку
Sweety bread

На первом скрине оператор Супер Суса - Димон

Ответить
1
Развернуть ветку
Зарегистрировался только что

что только не сделаешь ради хайпа

Ответить
0
Развернуть ветку
Paul Vakhrushev

30 миллиона фунтов

О, а ви из Англии? Сколько в тоннах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Мекеня

В тексте же написано.

Ответить
0
Развернуть ветку
ХАНТЕР73

А куда они этот мусор денут? Правильно. На свалку.

Ответить