Интернет
Максим Друковский

Стив Бушеми повторил собственный образ из мема «How do you do, fellow kids» на Хэллоуин

В уже ставшем культовым костюме актёр фотографировался с фанатами и раздавал сладости детям.

31 октября прошёл Хэллоуин — праздник, который ежегодно отмечается в канун Дня всех святых. В этот день принято наряжаться в костюмы, и традицию соблюдают в том числе знаменитости. В этом году одним из самых запоминающихся образов среди звёзд отметился актёр Стив Бушеми — он выбрал собственный наряд из мема почти десятилетней давности.

Впервые в образе «молодящегося бумера» Бушеми появился в 2012 году в шоу 30 Rock. По сюжету, его персонаж пытается сойти за своего в компании подростков с помощью нелепой маскировки: кепки задом наперёд, мерча «Музыкальной группы» и двух скейтбордов в руках. Своё появление актёр сопровождает фразой: «How do you do, fellow kids» («Как дела, детишки»).

Фрагмент ситкома сразу разошёлся в соцсетях и стал универсальным ответом всем «бумерам», которые безуспешно пытаются поспевать за трендами. В последующие годы кадр не растерял популярности, а превратился в полноценный мем — его использовали как шаблон, перерисовывали в разных стилях и дополняли другими шутками.

Из-за популярности мема и возможности легко его повторить, образ героя Бушеми стал популярен в виде костюма на Хэллоуин или обычного косплея. В сети появились десятки фотографий, авторы которых пародируют фрагмент сериала.

Стартовый набор для повторения образа

Судя по всему, сам Бушеми хорошо относится к такого рода шуткам: в начале 2020 года на премии Гильдии киноактёров США он поприветствовал зал своей цитатой: «How do you do, fellow actors?». А на Хэллоуин-2021 он повторил образ целиком и вышел на улицу в знакомом костюме — он раздавал детям конфеты и делал фото со всеми желающими.

Фотографии с актёром сразу разошлись в соцсетях и стали вирусными, а пользователи похвалили образ и назвали Бушеми «гением и легендой». Некоторые заодно похвастались своими костюмами по мотивам мема.

#хэллоуин #мемы #соцсети