Интернет
Даша Лейзаренко

Репортаж из соцсетей: Хэллоуин-2021

Костюмы работающего фотоаппарата и банковского терминала, воспроизведение мемов в реальности и огромные «светильники Джека».

В честь Хэллоуина пользователи соцсетей традиционно нарядились в жуткие (или не очень) костюмы, вырезали фонари из тыкв и украшали дома декорациями. TJ собрал фотографии необычных нарядов обычных людей и знаменитостей, а также «пугающих» светильников.

* * *

В соцсетях стараются необычно подойти к хэллоуиновским костюмам, а не одеваться в стандартные наряды зомби или ведьм. В 2021 году многие предпочли мемные образы: например, корабля Evergiven, который весной заблокировал Суэцкий канал, показывающих друг на друга нескольких Человеков-Пауков или мужчины в костюме спереди и нижнем белье сзади. Некоторые также надели интерактивные костюмы — например, работающего банковского терминала или фотоаппарата.

Корабль Evergiven, застрявший в Суэцком канале

Рабочий костюм-терминал

Костюм фотоаппарата, который действительно фотографирует 

Работник отдела автоинспекции в костюме ленивца u/aaaronbrown

Часть знаменитостей предпочла образы персонажей классических «хэллоуиновских» фильмов — «Гринч», «Восставший из ада» или «Тварь из Чёрной лагуны». Певица Лиззо же выбрала костюм мемного малыша Йоды из «Мандалорда», а The Weeknd – главного героя «Крёстного отца». А Стив Бушеми повторил собственный образ из мема «How do you do, fellow kids».

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Популярным выбором среди знаменитостей стали костюмы из «Игры в кальмара» — они примеряли как образы куклы из игры «Тише едешь — дальше будешь», так и игроков в спортивных костюмах или охранников в масках.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Бывший американский фигурист Адам Риппон надел костюм друга кузина – это отсылка к твиту Ники Минаж, в котором она заявила, что друг её кузена из Тринидада якобы сделал прививку, после чего у него опухли яички. Эта история завирусилась в твиттере, министерству здравоохранения Тринидада пришлось это опровергать, а Минаж позвонили из Белого дома.

Другая узнавая традиция Хэллоуина, помимо костюмов — вырезать пугающие лица на тыквах, которые принято называть «светильниками Джека». Пока одни вырезали тыквы в виде динозавров и персонажей поп-культуры, другие пекли пироги с кровавыми глазами.

P.S.

#соцсети #хэллоуин