Интернет
Максим Друковский

Twitch запустил категорию для стримов с животными — зрители смогут покормить их или пожертвовать деньги приютам

Запуск приурочен к «Неделе животных», в рамках которой сервис проведёт два десятка стримов с выдрами, пчёлами, кроликами и другими зверями.

Главная страница категории «Животные, аквариумы и зоопарки»

1 ноября видеостриминговая платформа Twitch запустила категорию онлайн-трансляций под названием «Животные, аквариумы и зоопарки». Там можно будет стримить собственных домашних животных или наблюдать за другими — из зоопарков, океанариумов или приютов. Об этом разработчики сообщили в официальном блоге сервиса.

По словам представителей Twitch, стримы с домашними животными или из зоопарков и раньше были популярны у части пользователей, но трансляции попадали в другие разделы — от «Путешествий» и «Общения» до ASMR или ставший мемом «Бассейны, джакузи и пляжи». Теперь такие стримы будут объединены в одном месте.

Что бы ни делали животные, они невероятно хороши. На самом деле, они настолько хороши, что заполонили Twitch. Пришло время показать любовь нашего сообщества к пушистым друзьям.

Twitch

Запуск приурочен к благотворительно акции «Неделя животных», в рамках которой на Twitch появится несколько постоянных трансляций из разных питомников и некоммерческих организаций, помогающих животным. На платформе уже запланировано около 20 стримов в течение недели, также сервис предлагает сотрудничество владельцам других зоопарков и приютов.

Представители Twitch призвали пользователей донатить авторам трансляций для помощи животным через инструменты платформы или напрямую. Кроме того, некоторые текущие трансляции предлагают интерактив: за внутреннюю валюту Bits зрители могут, например, покормить уток или поменять освещение и музыку в террариуме с черепахами.

Трансляция DushDucks с возможностью покормить уток

Трансляция TurtlesAndChill с опцией смены освещения и музыки

На некоторых трансляциях доступны интерактивные расширения для плеера. Так, например, на трансляции с морскими выдрами из спасательного центра при аквариуме Ванкувера есть аватарки для каждого из трёх млекопитающих. При наведении на них отображается информация и краткое описание выдры.

Скриншот с трансляции MarineMammalRescue с интерактивным расширением

Для подписчиков каналов также станут доступны 30 эксклюзивных эмодзи в чате с изображением 18 разных зверей, птиц и рыб. Они разблокируются при активации на каналах с животными HypeTrain — серии из нескольких подписок друг за другом.

Коллекция смайликов в честь «Недели животных»

#twitch #сервисы #животные #новости