Интернет
Даша Лейзаренко

Учительница из Тюмени добавила в контрольную по физике задачу «нарисовать котика», чтобы снять стресс у учеников

Некоторые ученики поначалу с недоверием отнеслись к заданию, но в итоге с ним справились все — и получили +1 балл.

Учительница одного из тюменских колледжей Анастасия рассказала в своём твиттере, что добавила в контрольную по физике задание нарисовать животное — котика, ёжика или динозавра в зависимости от варианта. И показала, как её ученики справились с заданием.

Анастасия рассказала TJ, что решила добавить задание с рисунками в контрольную, чтобы помочь студентам расслабиться. Она отметила, что с небольшой задачей справились все — и даже получили один балл за выполнение.

Задание придумала во время очередной проверки однотипных тестов. Решила, что неплохо было бы как-то снять у студентов напряжение во время контрольной, потому что всё равно они волнуются, как бы хорошо не готовились. Поэтому решила попросить в одном из заданий нарисовать небольшой рисунок. Так и мне легче и веселее проверять.

В целом, ученики отнеслись хорошо, но с некоторой долей недоверия, потому что, судя по всему, раньше они с таким не сталкивались. Однако тех, кто не нарисовал, не было, хотя несколько ребят отнеслись к заданию скептически. Но в итоге, у них же и получились самые крутые рисунки.

Поскольку это задание не несёт в себе никакой проверки знаний по физике, на оценку они не влияли никак, даже если бы их не рисовали, студенты могли бы получить отличную оценку только по итогу решённых задач. Однако, рисунок давал +1 балл, поэтому кому-то он даже помог с оценкой.

Анастасия

#соцсети