Интернет
Сергей Исенеков

В США пёс по кличке Декстер после ДТП остался без одной лапы. Он начал ходить на задних и стал звездой соцсетей

Декстер любит прогуливаться так по улицам города в шляпе и удивлять прохожих.

В 2016 году пса по кличке Декстер сбил грузовик, после чего он лишился одной из передних лап. Питомцу сделали пять операций и вставили несколько шифтов в другую лапу. За время долгого восстановления Декстер стал постепенно переносить вес с передних конечностей на задние. А сейчас он научился бегать на них, совсем как человек.

Изданию Team Dogs хозяйка пса Кенти Пасек рассказала, как после ДТП думала только о том, что Декстер не сможет прожить до приезда в ветклинику. Но врачи смогли спасти жизнь питомцу.

Теперь с ним всё хорошо. Да, было долгое лечение, но теперь он вновь очень дружелюбный, счастливый и активный.

Кенти Пасек

По словам Пасек, когда прохожие видят пса, который идёт на задних лапах, то сперва сильно удивляются. Но спустя некоторое время они обязательно в него влюбляются.

Люди не уверены, что им делать, когда встречаются с Декстером в первый раз. Увиденное их шокирует. Как только они понимают, что перед ними собака, которая ходит на задних лапах, то становятся счастливыми.

Кенти Пасек

В 2020 году Пасек решила завести питомцу тикток и инстаграм, чтобы о способностях пса узнало как можно больше людей. Аккаунты Декстера набрали огромную популярность. В тиктоке на него подписано 644 тысячи пользователей, в общей сложности ему поставили уже больше 19 миллионов лайков. В инстаграме за псом следят почти 84 тысячи человек.

Хозяйка Декстера регулярно делится в соцсетях роликами о повседневной жизни пса: как он ходит на задних лапах по улице или носит шляпу.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#животные #tiktok #instagram #соцсети