{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
DTF

Пользователи YouTube массово задизлайкали ролик о скрытии количества дизлайков под видео Статьи редакции

Некоторые заподозрили Google в использовании ботов, которые пишут под видео положительные комментарии.

Об отключении на YouTube функции дизлайков для обычных пользователей cообщили 10 ноября в отдельном ролике. С этого момента количество дизлайков под роликом смогут видеть только авторы роликов, но негативные оценки по-прежнему будут влиять на сортировку в рекомендациях.

Пользователи отнеслись к такой инициативе резко негативно. Ролик об изменениях сразу же начали дизлайкать и критиковать в комментариях. На момент написания заметки у видео 16 тысяч дизлайков при 6,5 тысячи лайках.

Команду YouTube также заподозрили в использовании ботов, которые якобы оставляют положительные отзывы под видео, благодаря компанию за информацию. Однако таких комментариев под видео не так много.

YouTube признал удачным эксперимент по скрытию количества дизлайков для некоторых пользователей. С 10 ноября счётчик будут показывать только авторам роликов. При этом алгоритмы всё ещё учитывают дизлайки при подборе рекомендаций.

0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Vadim Nemnasev

вот открывал раньше какой-нибудь узкоспециализированный вопрос в ютубе - и по дизам было понятно - помогает видео в решении проблемы или там хуета и можно не тратить время. а терь чо? самому придется слушать indian youtube guy по 5 минут каждый раз. пиздец же

Ответить
236
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

А ты куда-то спешишь? Вот тебе реклама тинькоф-инвестиции еще, каждые 5 минут, не скучай.

Ответить
176
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Или реклама Газпрома, который бесплатно делится богатствами с россиянами и просто так раздаёт кэш

Ответить
36
3 комментария
Развернуть ветку
Василий Камбалин

Под каждым видео писать один коммент с пальцем вниз, лайкать его. Количество лайков на пальце вниз = дизлайки.

Ответить
27
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Злая Уточка

И алгоритм решит продвигать это видео и автор заработает на рекламе, хитро!

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Просто оставлять коммент из одной эмодзи какахи. Если станет трендом, кто-то внезапно осознает, что раньше было лучше.

Ответить
3
Развернуть ветку
Leha Shum

Метрика удержания выросла на 70%
😹🤷‍♀️🤦‍♀️

Ответить
26
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Там буквально каждое четвертое сообщение с таким посылом

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Степанов

А я напоминаю об истинной причине этих нововведений.

Ответить
98
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
62
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
АТВ

О, Антоша 12/10. Он недавно купился на розыгрыш

Ответить
12
Развернуть ветку
KIBØUNE
Ответить
26
Развернуть ветку
Маринеску

Так на изи же приплетается: потому и не ввели в 2019, что нужен был задизлайканный Трамп.

Ответить
35
Развернуть ветку
Madao

Посмотрела его страницу — чел комментирует только новости, касающиеся правой повесточки о ужасах леволиберального строя. Сори, но когда сру праваки обзавелись собственными ботами?

Ответить
14
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Эмм, человеку просто близки консервативные идеи и он занимается плюс-минус тем же самым, чем и левые интернет-активисты - везде пишет своё мнение с точки зрения своих взглядов. Причём в "спектре правости", он весьма умеренный и даже поддерживает некоторые классически "левацкие" идеи

Ответить
11
36 комментариев
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

ты с кем говоришь блять ты к нему обращаешься или к кому блять что ты пишешь вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Птичья Личность

великий заговор обкома демпартии

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Степанов

Да нет, просто довольно сложно рассказывать всему миру о своей образцовой демократии, когда у "самого популярного президента" вот такое вот. Для тебя новость что бигтех с демпартией сплетены в жарких объятиях?

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
Madao

Прости, но почему ты решил, что именно это причина такого нововведения?

Ответить
3
Развернуть ветку
Charles Cross

Причина в том что какие-то ебанутые снежинки всё никак не могут пережить проигрыш своего оранжевого строителя стен?

Ответить
2
Развернуть ветку
Птичья Личность

именно так

Ответить
1
Развернуть ветку
Сознательный франт

Там сейчас весело.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сознательный франт
Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

16 тысяч дизлайков? У нас, по-моему, Соловьев больше собирает

Ответить
50
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Варламов

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

внесли на миротворец уже?

Ответить
7
7 комментариев
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Артемка Лебедев

Ответить
0
Развернуть ветку
Что Зачем

Thanks for information! I'm from Brazil.

Ответить
35
Развернуть ветку
Radmir Neftski

Hi! (Sorry for my English).

Ответить
25
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Sorry for my English.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

HUEHUEHUEHUE

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Цензура по-гугловки: кнопка есть, а счетчик спрятан.

Ответить
37
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
3
Развернуть ветку
Японский рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

*ски

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Arseny Alexandrov

Когда выдаст в рекомендациях видео с этого канала' - нажми три точки и 'не показывать видео с этого канала/don't recommend this channel'

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Fabio Grando

Я несколько видосов в подборке брал и нажимал на "не показывать" (или как-то так) и все рекомендации этого канала изчезли

Ответить
2
Развернуть ветку
Истории компаний

Вместо дизлайков в идеале надо было сделать чтобы процент удержания был открыт и виден для всех. Если удержание ниже плинтуса, то нам как зрителям сразу понятно что это супер говно, и без всяких дизлайков и комментов зритель понимает, что смотреть не стоит — внимание лучший индикатор!

А второе преимущество для авторов, мы смогли бы оценивать конкурентов, анализировать ролики с высоким удержанием. Это был бы неиссякаемый источник полезной информации

Ответить
22
Развернуть ветку
Виктор Огай

Это пркольно для каналов с постоянным потоком контента. Но пока так и не отменяет самый залайканный комментарий. Как теперь понять, насколько полезный ролик мне выдал поисковик по моей узкоспециализированной проблеме (как заменить деталь на каком-нибудь редком девайсе), если комменты с критикой потерты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

Я не понял, где дизлайк поставит? Где ссылка на видео?

Ответить
10
Развернуть ветку
Алексей Чанков

А что нужно… что нужно подписать? Егор, что надо подписать? Подписать что нужно? Я не понял, что я должен подписать?

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Спасибо вам за информации

Ответить
13
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Хочу возможность видеть дизлайки как одну из функций премиум подписки

Ответить
10
Развернуть ветку
Venia Sazonov

Finally

YouTube Rewind 2021

Ответить
9
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Японский рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

Это очень по американски, никакого негатива, всегда эта лицемерная улыбка

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexandr Loginov

да

Ответить
2
Развернуть ветку
solawind

ты избранный, нео

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Зачем они убрали вообще? Чтобы рекламы больше пихать? Разве это не дискриминация?

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Дискриминация кого? Просто интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Меня. Хочу ставить дизлайки.

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дискриминация дизлайков. Опять леваки Трампа забанили видел сжв? 1234

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Начитались мао, цветы нюхают

Ответить
0
Развернуть ветку
имя и фамилия

Не нравится? Не пользуйтесь, хе хе

Ответить
2
Развернуть ветку
Мордовский Русский

Ну шо хлопцы? Доигрались? Надизлайкали Варламова?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ждём когда ТЖ уберёт дизлайки (как показывает опыт они уже мало чем отличаются от фэйсбука в качестве модерации, вернее её идиотии) и тогда можно всем со спокойной совестью отсюда свалить.

Ответить
1
Развернуть ветку
nimexeto

Есть такие милые блогеры:

As a content creator myself, I 100% agree with this.

A lot of the times when we do a device vs device comparison, no matter how fair the comparison is, fans of the losing side would mass dislike the video and leave hate comments towards either myself or the winning product.

Removing some toxicity from YouTube will positively help the mental health of content creators.

However, as a viewer, I can see the issue with this. Not being able to quickly tell if a tutorial is good/misleading can be very problematic. I believe the only solution to this, would be to update the algorithm and heavily restrict a video, if the like/dislike ratio is poor (under 60% or so).

Ссылка на комментарий:
https://www.youtube.com/watch?v=kxOuG8jMIgI&lc=Ugwhax3t9PE77k5WihN4AaABAg

Причём, последний абзац про то, что не надо так резко сразу вводить, а нужно вводить на пол шишечки появился после того, как ему на канале стали минусы пихать. Я уже несколько рейдов делал и найду время, чтобы каждому видео на его канале дизлайк поставить, потому что считаю, что такие падлы, поддерживающие тоталитаризм, должны гореть в аду.

Поддержать канал эйплоёба дизлайками можно тут:
https://www.youtube.com/channel/UCr6JcgG9eskEzL-k6TtL9EQ

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

эйплоёба

Быстро ты порвался. Жаль.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Теперь команде троллей бессмысленно дизлайкать ролики Навального. Эти суки лишают рабочих мест.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Или ролики Соловьева и РТ

Ответить
2
Развернуть ветку
Leha Shum

Почему?
Алексей увидит распечатанные скриншоты дизлайков в тюрьме и все равно заплачет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Переиграли и уничтожили

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

19 тыс дизлайков уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Стецкевич

а что думают болгары?

Ответить
0
Развернуть ветку
dzirt do'urden

Как то мало просмотров у ролика

Ответить
0
Развернуть ветку
Leha Shum

Вот плюс. Интернет сломался

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрон

Все пропагандисты в восторге.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Бунцис

Скоро хлопать бургер за Собянина можно без опаски общественных волонтёров по разгрузки фур с дизлайками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Бип-боп, в треде такой же человек как и вы. Я нахожу эту информацию крайне интересной

Ответить
0
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

А нахоя закрывать дизлайки для алгоритмов ютуба "1 лайк = 1 дизлайк", не пойму

это всё чтобы защитить чувства бедных снежинок - создателей контента? Ути-пути, какие хрупенькие у нас чувства

получается все проиграют: те кто смотрит информационные видео и хочет быстро понять качество информации в видео - не смогут этого больше сделать по соотношению дизлайков к лайкам; те кто заливал кликбейтный говноконтент, который заваливали дизлайками - тоже соснут у алгоритма теперь ведь общая публика менее охотно станет нажимать кнопку дизлайка, если от этого нет видимого результата

Ответить
0
Развернуть ветку
Polina Malahova

Скрывать лайки и дизы и раньше было можно, вручную или прямо системно у всех роликов, но - на усмотрение владельца канала. Так что новая функция откровенная ерунда.

Ответить