Интернет
Яна Ломакина

Instagram предлагал пользователям до 35 тысяч долларов за публикацию коротких видео в Reels

По бонусной программе авторы получали от нескольких сотен до десятков тысяч долларов.

Изображение The Verge 

Instagram по бонусной программе «Лето с видео Reels» предлагал до 35 тысяч долларов авторам вертикальных видео до 60 секунд. Об этом пишут TechCrunch и Business Insider.

Как отмечает TechCrunch, правила бонусной программы не понятны. Например, пользовать с более чем 50 тысячами подписчиков заработал тысячу долларов за месяц. При этом создатели контента, у которых было больше подписчиков, получили 600 долларов. Другим соцсеть предложила 800 долларов, если они наберут 1,7 миллиона просмотров на всех роликах за месяц, а пользователю Reddit — 35 тысяч долларов за 58,31 миллиона просмотров за тот же период.

Instagram подчёркивает, что программа находится на стадии тестирования, поэтому «правила могут меняться, ведь мы только начали». В соцсети обещают, что со временем расчёт бонусов станет более персонализированным. На данный момент возможность получать деньги за контент в Reels доступна только небольшому количеству авторов в США.

The Verge отмечает, что Instagram начал стимулировать пользователей создавать короткие вертикальные видео, чтобы конкурировать с TikTok. В конце сентября эта соцсеть объявила, что число активных пользователей платформы достигло миллиарда в месяц.

#новости #instagram #соцсети