Интернет
Сергей Исенеков

В инстаграме появились статусы — туда можно вставить любую надпись и эмодзи

Сообщения появятся на 24 часа, а их будут видеть только взаимные подписчики.

Скриншот TJ

У некоторых пользователей инстаграма появилась возможность поставить статус. Это заметили несколько редакторов TJ, которым удалось воспользоваться функцией.

Чтобы функция появилась, необходимо зайти во вкладку с личными сообщениями. Сразу же возникнет диалоговое окно, где предлагается установить статус. Сообщение появится на 24 часа, после чего исчезнет. Статус могут увидеть только взаимные подписчики.

Скриншот TJ

Функция выбора статуса предлагает выбрать статус из четырёх шаблонов — «Радуюсь», «Занят», «Отмечаю» и «Работаю» с соответствующими эмодзи. Пользователи также могут установить свои варианты с любой надписью. Однако для текста есть ограничения в 32 символа.

Скриншот TJ

Пользователь TJ c Android также рассказал о появлении такой функции, но на этой операционной системе она работает некорректно. Вместо эмодзи отображаются случайные символы.

Скриншот пользователя TJ

При этом несколько редакторов TJ не смогли установить статус — у них просто не появилась такой функции. Остальные подтвердили, что функция активируется после перехода в директ.

Скриншот TJ

Скриншот TJ

Скриншот TJ

#новости #соцсети #instagram