{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Telegram обновил анимацию нескольких эмодзи — больше всего вопросов у пользователей вызвал «эякулирующий» баклажан Статьи редакции

Сексуализированный овощ заставил снова вспомнить о правилах жизни Павла Дурова и его угрозах о блокировке мессенджера.

Продолжение 27.11: Telegram отключил анимации с «эякулирующим» баклажаном и персиком, по которому дают шлепок

Мессенджер Павла Дурова уже некоторое время автоматически стилизует популярные смайлики, отправленные отдельным сообщением, в стикеры с анимацией. В середине ноября пользователи мессенджера заметили, что некоторые эмодзи получили новые анимации — в основном с «эффектом погружения».

Теперь часть стикеров при отправке и повторном нажатии на них не только «оживляет» эмодзи, но и воспроизводит дополнительную анимацию, которая занимает часть экрана чата. Так, например, эмодзи салюта выпускает залпы, а эмодзи красного шарика — воздушные шары разных форм и размеров.

Однако больше всего внимания привлекли смайлики с изображением рвоты, улыбающейся какашки и баклажана: при их отправке экран пользователя как бы «заляпывается» соответствующим содержимым. И если с первыми двумя вариантами эффект ожидаем, то баклажан, который часто используют для обозначения пениса, «выделяет» белое вещество.

На новую анимацию первым обратил внимание пользователь твиттера под ником Deadly_Laser, после чего многие тоже стали проверять функцию. Часть юзеров удивилась такому решению для официального клиента мессенджера, а в соцсетях стали иронизировать над эффектами, вспомнив в том числе мемы о прекращении работы Telegram в России и принципы жизни Павла Дурова.

Я извиняюсь, но почему баклажан в телеграме при нажатии делает ЭТО? Я хочу посмотреть в глаза тем, кто это рисовал
А вы видели что в телеге баклажан теперь кончает вам на лицо?
павел дуров как же я тебя ненавижу
Дуров такой одиночество это полезно а потом делает анимацию баклажана
ладно, я согласна на полное прекращение работы телеграм в россии

При этом обновление стикеров вышло ещё 19 сентября — новые эффекты на весь экран анонсировали в официальном блоге компании. Тогда упомянули лишь шесть эмодзи: среди них не было баклажана и рвоты, но присутствовала какашка. Разработчики пообещали со временем добавлять подобный эффект и в другие смайлики.

Эффекты для стандартных стикеров в телеграме существуют как минимум с лета 2020 года: уже тогда некоторые пользователи обращали внимание на анимацию баклажана — тогда он просто вытягивался, но не «эякулировал». Также вопросы вызывал смайлик персика, которым часто обозначают ягодицы — фрукт при отправке сопровождается шлепком ладонью. Новый эффект он не получил, но сейчас анимацию дополняет звук.

В июле 2021 года на эффекты обратили внимание в тиктоке. Идею многие осудили, после чего стали массово писать отзывы и ставить мессенджеру негативные оценки в магазинах приложений. Заметно снизить рейтинг не удалось, но десятки подобных отзывов сохранились в сети.

Новые анимированные смайлы телеграм превосходны, а вздымающийся баклажан - верх похоти!
Жаль позвонить в телеге по видео связи пока не удалось
телеграм сделал персик который шлепают

Сейчас в телеграме анимированы десятки разных эмодзи. Хотя не все пока получили новую анимацию «на весь экран», некоторые из них имеют другие эффекты. Так, например, эмодзи сердца заставляет телефон вибрировать, имитируя пульс, а смайлик с тыквой к хэллоуину сопровождается жутким смехом.

Есть также случайные «одноразовые» анимации: эмодзи игральной кости выбрасывает случайное число, а баскетбольный мяч может попасть в кольцо или пролететь мимо. Многие эффекты синхронизированы и проигрываются одновременно у обоих собеседников.

0
171 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Твиттерские дурачки сидят шлют сами себе эмодзи баклажана, жмут на него и рвутся

Ответить
261
Развернуть ветку
Madao

Русские дурачки сидят пишут сами себе новости о великой, смотрят их и рвутся;
Правые дурачки сидят шлют сами себе новости о леваках и рвутся;
Глупые дурачки сидят пишут сами себе феминитивы и рвутся;
Отличный шаблон, можно обесценить любые претензии.

Ответить
15
Развернуть ветку
Evgeny Kovalyov

Обесценивать ебанутые претензии поехавших не просто нужно, а в целом — богоугодно и приветствуется мирозданием. Как минимум, ради уменьшения энтропии и отдаления тепловой смерти вселенной.

Ответить
35
6 комментариев
Развернуть ветку
A patient patient

можно обесценить любые претензии
Да

Ответить
1
Развернуть ветку
New

@Вахтёр оскорбление социальной группы .

Ответить
–1
6 комментариев
Развернуть ветку
имя и фамилия

мем это пресмыкающиеся, покупающие уточек навязанных им маркетологами, черви системы

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Опять пориджи рвутся, страшно таким левакам отдавать власть, как они собираются руководить страной, если их рвёт кончающий овощ? Своим поведением они дискредитируют оппозицию. Пойду лайкну Светова в знак протеста

Ответить
88
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Сойбои куколды порриджи либерахи

Ответить
37
Развернуть ветку
Военный меч

Я базированный шлёпа-гигачад

Ответить
38
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Трамп забанен твитор 1234 сжв леваки 4321 фемки

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

СКПЛ. Почти как ЛДПР

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Поридж из Порижа

Ты охуел что ли

Ответить
0
Развернуть ветку
Ranae Est

омлеты рататуи тырдельники тренетте-аль-песты

Ответить
–1
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

они изначально были такими.
либо все охуенно, либо все хуево.
либо превозносить, либо люстрировать, казнить, ссылать.
ничего нового

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Madao

Бля, стремно, когда уже не понимаешь, ирония это или очередной долбоеб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Golubev

Твой пост же тоже ирония?

Ответить
3
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Было же время

Ответить
79
Развернуть ветку
Некая Л.

Можно ли иметь такую же беззаботную жизнь, чтобы ущемляться от кончающего баклажана?
Алсо, можно ли забеременеть от кончающего баклажана? Если да, то как назвать ПЛОД ЭТОЙ ГРЕШНОЙ ЛЮБВИ?))))))

Ответить
52
Развернуть ветку
Данил Вишнивецкий

можно забеременеть и родить младенца-баклажана D: D: D:

Ответить
3
Развернуть ветку
Жаль

Ржака

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С баклажаном и персиком это же уже что-то вроде общепринятой хуйни

Как будто все возмущающиеся просили мать им списки продуктов эмоджи отправлять, а тут засада, больше они не смогут купить персиков и баклажанов
Захвати пожалуйста 🍆🥒🌽🌽🍎🥒🍓🥔🥖🥘🍟🥒🥒🥒🥒🥒🍅🍅🍅🍅🍅

Ответить
39
Развернуть ветку
Военный меч

Захвати пожалуйста 💩

Ответить
36
Развернуть ветку
Madao

Эта хуйня "общепринята" разве что у каких-то дегенератов.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, собственно те кто смайликами и пользуется

Ответить
22
1 комментарий
Развернуть ветку
Роман Олегович

попробуй использовать свои половые органы)

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Baileys

Вот кстати да.
Те, кто возмущался персиками и баклажанами, они из какой ебанной пещеры вылезли?

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

никогда эту хуету не ставил и не видел нигде, чтобы использовали

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

У них будет салат вечером

Ответить
1
Развернуть ветку
Матвей Коновалов

Захвати пожалуйста 🍆🥒🌽🌽🍎🥒🍓🥔🥖🥘🍟🥒🥒🥒🥒🥒🍅🍅🍅🍅🍅
С таким сообщением никаких проблем не будет, нужно отправить один эмодзи отдельно от текста

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Vasilev

Мир точно станет лучше, когда все перестанут обращать внимание на долбоебов из твиттера.

Ответить
44
Развернуть ветку
испанский смех

так никто и не обращает, это местные админы сюда тащат и форсят эту помойку

Ответить
6
Развернуть ветку
Чмоня

Неудивительно, Twitter Journal как ни крути))

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ну на Трампа же обращали внимание в твиторе, где он всё ныл и ныл, а теперь ноют что его забанили

Ответить
–2
Развернуть ветку
Morgan
Ответить
27
Развернуть ветку
Евгений Миронов

трогательно пиздец((

Ответить
12
Развернуть ветку
Эльдар Темирбулатов

Легендарная хуйня

Ответить
9
Развернуть ветку
Дуд Волро

эбать, порваться на баклажан...это какой то новый уровень, ведут себя как скрепоносцы

Ответить
17
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Либерахи - это новые скрепоносцы. Просто скрепы другие

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

леваки сэр

Ответить
1
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

и ты вместе с ними)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

фэмки

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
25
Развернуть ветку
Магомед Магомедов

Дай ссылку на стикерпак

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей

а когда придумали что нельзя сексуализировать овощи? кого в этот раз это обижает?

Ответить
18
Развернуть ветку
Сраный Ковбой

Когда люди рвутся, они привлекают внимание. Людям нравится быть в центре внимания. Возникает положительная обратная связь, так что порвах не искоренить, поводом будет отсутствие повода, над ними можно только насмехаться и гнать с глаз долой

Ответить
11
Развернуть ветку
Никита Бабич

Веганов

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Веганов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну вообще реально хуета, несолидно для крупного сервиса подобным говном страдать. Ха ха кончающий баклажан, обосраться, мне 13 лет гыгыгы.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Согласен. Ждём, когда малафьёй весь экран будет заливать при отправке «ок», «хорошо», «добрый день». Отличная будет рабочая переписка

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Хз, можно же просто не отправлять эмодзи? Сама концепция анимированных эмодзи уже была не очень солидной

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
aliftin

В начале года же была же статья про то как сексуализация проникла и в эмодзи и их нужно сделать более нейтральными. Тогда как раз перерисовывали баклажан и персик. Или Паша хочет очень дёшево хайпануть или ему что-то нужно делать с дизайнерами.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

зачем бороться с сексуализацией чего-либо?

Ответить
36
10 комментариев
Развернуть ветку
Daniil Stryukov

Ну собственно симметричный ответ ущемленцам, которые заебывают людей политинформацией на тему "использование баклажана в контексте пениса - акт недопустимого сексизма И ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Или полное прекращение эякуляции в россии

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
13
Развернуть ветку
aestezh

Один вопрос, почему кучка дебилов на что-то влияет? Я про истерики по любому поводу. Вот не понравилось очередному долбоебу какая-то функция или явление или продукт или ты и он устраивает истерику в своем стаде баранов и его слышат! Почему?

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Не знаю, давай у тебя спросим как у представителя?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Теория малых групп.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Дуров уже не знает, как в новости попасть. Предупреждение от Apple и откат через 3... 2...

Ответить
10
Развернуть ветку
испанский смех

готовится бежать

Ответить
0
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

Только что протестил, на айфонах какашка и баклажан более нейтральные

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

твиттерские порвались с того, что сексуализируют еду
те же твиттерские суют в себя эту еду

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

лицемерные возмущения из твиттера, еее

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

чуваки используют смайлики с баклажаном и персиком в качестве эвфемизмов стопицот лет
разрабы решают поддержать идею
ВЫ ЧО БЛЯ?! РАЗВРАТ!

Ответить
5
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Первое - тонко.
Второе - тооолсто и часто неуместно

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

Мессенджер Павла Дурова уже некоторое время автоматически стилизует популярные смайлики, отправленные отдельным сообщением, в стикеры с анимацией.
кто нить знает как отключить эту хероту? это полный ахтунг

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

На мобиле Настройки → Оформление → Другое → Крупные эмодзи выкл.

Ответить
7
7 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Просто не отправлять отдельным сообщением один баклажан, не понимаю кому в принципе понадобится отправлять один эмоджи в отдельном сообщении. Понятно, что теперь я никогда в жизни заказчику не отошлю смайлик баклажана отдельно, но я и до этого такого ни разу в жизни не делал, зато теперь больше поводов в шутку кому то отправить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Кислоебальный

Почему у меня баклажан не эякулирует (((

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Алексей Котт

У мужчин такое бывает. Нечасто, примерно один раз из пяти.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Ты страшный

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

к врачу сходи

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Овощи рвутся на баклажан с персиком

Ответить
3
Развернуть ветку
Robo Krabe

*но десятки подобных отзывов сохранились в сети*
Самые юродивые и были теми кого это оскорбило.
Ебануться, в 21м году 21го века люди обижатся на какие то лопающиеся баклажаны.
Скоро ещё православные скрепы потдянутся, запретят баклажаны нах.

Вы что, совсем тупые?
А то, что в вас на пример предметы в мусарне засовывают без вашего согласия вас не оскорбляет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Просто не все хотят заливать спермой экран себе. Что не так? В 21 году нельзя быть против спермы в переписке? Потому что менты пытают?

Ответить
–6
1 комментарий
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Мне нравится пересечение взглядов на разврат (кончающий баклажан теперь разврат) пориджей и пенсов.
ОСУЖДАЕМ РАЗУМЕЕТСЯ

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugene Arbatsky

Помою когда эту штуку с анимированными эмоджи выкатили, я отправил парочку сам себе чтобы затестить - смотрю, прикольно. Потом отправляю как то эмоджи в групповой чат - жмякаю на неё, а НИХ*Я НЕ РАБОТАЕТ.

Дуров, иди нах*й.

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

выставил тебя дураком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Овчинников
Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Олегович

Да возмущаются те же люди, которые боятся говорить со своими детьми о сексе, против сексуального просвещения и считают себя православными до мозга костей, хотя ни одной молитвы не знают. Таких можно только пожалеть, не стоит глумиться над ними(

Ответить
2
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Сомневаюсь, что твиттерские либерахи считают себя православными

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Проблемы русских

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ты же тоже русский

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Nevi Lant

Паша топ

Ответить
2
Развернуть ветку
Миша Рашкин

ЛАДА СЕДАН

Ответить
1
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

а почему? не понял. ему на лицо по настоящему что ли кончили?

Ответить
1
Развернуть ветку
Maklakov Vladislav

Самый прекол, что в статье этот твит без контекста: там, видимо, была шутка про зависть.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Maksim Derkach

баклажан всё

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Фемтараканы оскорбились

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Котт

Чёт многие порвались из-за того, что Пашка сексуализирует еду. Кто-то объяснит почему это плохо? Сказывается на самооценке огурцов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Жак Фреско

Отвратительно

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Nester

Не зря о Паше слухи ходят.
Coming out…

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кринге

Ответить
0
Развернуть ветку
ggg123

Блин, и как воспроизвести эту анимацию? У меня при повторном нажатии на уже посланный эмодзи всплывает предложение добавить их в стикер-пак или поделиться ими.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

так то в телеге есть и пожощще стикеры)

Ответить