Интернет
Максим Друковский

Хлебный снеговик, сова на глобусе и финал «Сияния»: сервис Emojimix смешивает два разных эмодзи в одну картинку

Выбор эмодзи ограничен, но его достаточно для десятков тысяч комбинаций. В сети с его помощью визуализируют всё подряд: от собственного состояния до сюрреалистичных фантазий.

Emojimix — минималистичный веб-сервис, который позволяет комбинировать эмодзи из двух выбранных вариантов. Доступны далеко не все существующие смайлики: всего 185 из более чем полутора тысяч стандартных, однако из них получается больше 30 тысяч комбинаций.

В отличие от набравшего популярность в 2019 году твиттер-бота, сервис не генерирует результат автоматически. Каждая комбинация сделана вручную, поэтому на выходе часто получаются более точные эмодзи без графических ошибок.

Создатель сайта — программист-любитель под ником Tikolu, однако авторство тысяч картинок принадлежит не ему. Разработчик просто перенёс эмодзи из клавиатуры Gboard, доступной на Android. Тем не менее, после релиза Emojimix его стали активно использовать, в том числе владельцы устройств от Apple.

22 ноября Tikolu поделился своей работой на Reddit. За сутки пост набрал 3,5 тысячи лайков, а в комментариях десятки пользователей решили делиться забавными результатами «смешения смайликов».

«Это так мило, я не могу!»

«Кофе + осьминог = моё тотемное животное»

«Я неиронично хочу такой букет для жены»

«Я создал монстра...»

«О боже! Коза + черепашка»

«Каждый второй человек в магазине»

К вечеру сервис добрался до пользователей твиттера — ссылкой на сайт поделился блогер @turbojedi. В комментариях также принялись вкладывать результаты, описывая в одном эмодзи поговорки, фильмы или самих себя.

#сервисы #эмодзи #соцсети