Интернет
Вадим Елистратов

До Instagram Цукерберг хотел приобрести Snapchat

Издание The Wall Street Journal выяснило, что перед покупкой Instagram Марк Цукерберг собирался приобрести мобильный сервис Snapchat за сумму, превышающую миллиард долларов.

В то время, как мобильный месенджер Snapchat планирует привлечь инвестиции в размере 200 миллионов долларов, издание The Wall Street Journal выяснило, что ранее сервис собирался приобрести генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Согласно источникам издания, сумма сделки могла составить более миллиарда долларов, однако основатель компании Эван Шпишель отверг это предложение.

Приложение Snapchat позволяет пересылать фотографии и видео с подписями. Главное его отличие от обычных месенджеров в том, что присланное сообщение удаляется через несколько секунд после просмотра (время устанавливает отправитель). По мнению авторов, эта особенность помогает людям чаще делиться моментами из жизни, не задумываясь о качестве фото или своем внешнем виде.

В апреле 2012 Facebook приобрел за миллиард социальную сеть Instagram, а в декабре того же года запустил приложение под названием Poke, досконально повторяющее функционал Snapchat, но получившее прохладные отзывы от прессы и не снискавшее популярности.

#Facebook #Instagram #социальные_сети #Марк_Цукерберг #Snapchat