{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

В твиттере обсудили, сколько должен зарабатывать партнёр — спор превратился в мем о «пороге входа в отношения» Статьи редакции

В треде оценили минимальный доход в 100-150 тысяч рублей. Пользователи опустили «порог» до простого внимания и полторашки пива.

29 ноября пользователь твиттера под ником «Ян НахтигалЪ» решил выяснить у подписчиц, какой размер полового органа парней они считают оптимальным. В ответ ему предложили опираться на более важный показатель — доход. Это вызвало уже куда более активное обсуждение: за два дня в комментариях и цитированиях набралось больше полусотни разных версий.

девачьки, сколько для вас нормально, чтобы парень 21-30 зарабатывал денег? https://twitter.com/vvvshark/status/1465370680661319680

Самым резонансным ответом стал вариант пользовательницы под ником «радужный провокатор» — она обозначила комфортный заработок партнёра в полмиллиона рублей. Но ещё больше внимания привлёк использованный ею термин «порог входа в отношения» — он составил минимум сто тысяч рублей.

@kozyre4ek Если смотреть по предыдущим романам, то комфортнее всего было с заработком больше 500к, ну а так наверное порог входа в отношения от 100-150к.
Иногда я страдаю синдромом благотворительности и открываюсь безработным нищебродам, но это никому не советую, неблагодарное занятие.

Хотя это была не единственная версия с достаточно высокими ожиданиями, из-за подачи твит широко разошёлся. В треде мнения разделились: одни поддержали девушку и согласились с указанным уровнем дохода, другие осудили подход к выбору партнёра и попытались выяснить, что могут получить от таких отношений.

Это естественно для женщины желать материального благополучия от мужчины. А вот мужику показывать пальцем на такие твиты и хныкать, что так мы не достигнем гендерного равенства - неестественно https://twitter.com/TanuXaPacman/status/1465445181185040384
1) она все правильно написала, меньше чем на 100-150 в рф не жизнь, в Москве особенно

2) именно поэтому я живу с котом, у котов порог вхождения ниже https://twitter.com/tanuxapacman/status/1465445181185040384
Немыслимо конечно, что женщины хотят жить в комфорте и иметь возможность планировать жизнь с партнёром. Что дальше, в отпуск захотят поехать не в Египет? Где края…

Это всё что вам нужно знать о реплаях к этому твиту 💁🏼‍♀ https://twitter.com/tanuxapacman/status/1465445181185040384
По поводу сегодняшнего срача:
Выдвигать материальные требования к партнёру = расписываться в собственной невозможности обеспечить себя требуемыми благами и материальным комфортом. Это противоречит декларируемой "партнёрской" модели отношений. https://twitter.com/TanuXaPacman/status/1465445181185040384
О каком гендерном равенстве может идти речь, когда девушка неиронично отвечает на вопрос "сколько должен зарабатывать парень".

Мне вот неважно, сколько зарабатывает моя девушка, например. Мне важно, сколько зарабатываю я. Почему девушки так не умеют? https://twitter.com/TanuXaPacman/status/1465445181185040384

Некоторые восприняли твит с иронией и стали шутить о таких формальных требованиях. Кто-то фантазировал об отношениях с элементом бюрократии, другие меняли гендерные роли и требовали аналогичного заработка от женщины.

@TanuXaPacman @kozyre4ek А ты прямо на первом свидании справку 2- НДФЛ просишь предьявить?
пацаны, сколько для вас нормально, чтобы женщина 21-30 зарабатывала денег?

Если смотреть по предыдущим романам, то комфортнее всего было с заработком больше 500к, ну а так наверное порог входа в отношения от 100-150к.
@bremboim пацаны, напоминание

Многие отметили формулировку «порог входа в отношения» и обыграли её в шутках: пока одни воспринимали «порог» буквально, как брусок под дверью, другие устанавливали свой уровень на минимуме — требовали от партнёра верности, пива или отсутствия аккаунта в твиттере.

мой порог входа в отношения это ну пожалуйста
А помните раньше: порог входа в отношения полторашка пива
Кто ещё споткнулся о порог входа в отношения?
Мой порог входа в отношения это возможность покормить, пригреть, погладитб большую кошечьку и кошечьку поменбще.
Порог входа в отношения со мной: не ходить под себя
порог входа в отношения у других: 500к

порог входа в отношения со мной: скрипит
порог входа в отношения со мной это красивая высокая худая блондинка с глазами теленка, чтобы я низкий с озлобленным взглядом из под лба нелепо выглядел рядом с ней, кидался драться с каждым кто на нее смотрел, устраивал истерики ревновал, за что она меня и бросила бы хоть любила
порог входа в отношения со мной: не ведёт твиттер
0
489 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Окей, партнёр с заработком 500к. А с неё что?

Ответить
73
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пизда

Ответить
134
Развернуть ветку
Всякий татарин

le classique, вот только людям с таким доходом не о чем разговаривать с ней, если она не зарабатывает хотя бы половину этой суммы

Ответить
31
8 комментариев
Развернуть ветку
Astraeus

А мб член ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
19
2 комментария
Развернуть ветку
Нужен Ответ

ДА

Ответить
5
Развернуть ветку
Madao

Заработок на уровне, иначе нахуй такие отношения.

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Елена Лисовенко

Есть большая разница, как выглядит ее носительница. Если тебе важна только п*да, то выбирай бабу пострашнее, без всяких порогов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Рязаносодержащий продукт

Ответить
69
Развернуть ветку
Всякий татарин

50к максимум

Ответить
17
5 комментариев
Развернуть ветку
Alexander Quartz
Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

За бесплатно не надо с таким еблом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Quartz
Ответить
2
Развернуть ветку
Банальный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

ща поглядим, я просто не стал дочитывать и пошёл набрасывать
upd. не, там классическая твиттерская содержанка

Ответить
46
3 комментария
Развернуть ветку
fkp 48

а что с нее? судя по ее же словам, романы с партнерами, у которых заработок 500к, уже в прошлом. никому такое «счастье» не нужно оказалось, приходится уже в своем аккаунте номер счета указывать

Ответить
6
Развернуть ветку
TJaba

Ну эт у партнеров заработок, сама то она нищая, по посту непонятно чтоль

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Сержант Волков

Вареник

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

жду бинго из всех синонимов

Ответить
13
6 комментариев
Развернуть ветку
Руслан Шекуров

Предпочитаю ласково - вареничек ☺️

Ответить
0
Развернуть ветку
Adir Hartmann

Скворечник

Ответить
0
Развернуть ветку
Арина Потоцкая

А если она вкладывает в себя суммы, сопоставимые с 500к, или она супер-пупер красотка, мастер минета, печёт упомомрачительные пироги с капустой, знает 5 языков и тд. Почему нет?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Много таких знаешь? Уверен, что у них и требования чуть иные

Ответить
5
14 комментариев
Развернуть ветку
Ze Katze

Так если она это делает лишь для того чтоб повысить свой ценник, то стоит ли с такой вообще что-то начинать?)
Тем более её ценник будет падать каждый год

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

пися

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пизда, две сиси

Ответить
2
Развернуть ветку
Ze Katze

Самоподогревающаяся дырень

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что-то новенькое, звучит мерзко

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Степан Анейчик

Ты ей деньги, а она тебе письку

Ответить
0
Развернуть ветку
Ze Katze

Розетку

Ответить
0
Развернуть ветку
Сержант Волков

Вопрос людям с зарплатой от 500к: зачем нужны отношения с особой, у которой существует материальный порог входа в отношения, если существует эскорт, который будет стоить дешевле?)

Ответить
75
Развернуть ветку
Ник на замену

Париться надо каждый раз, звонить. А тут под боком все, иллюзия семьи опять же.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Сержант Волков

Ну так это меркантильное тело еще и мозги трахать будет.

Ответить
46
2 комментария
Развернуть ветку
Photuum

Так наоборот же плохо, что эту бабу нельзя выключить, если не нужна. Раз в неделю потрахался, а она каждый на мозги капает.

Ответить
5
Развернуть ветку
Fred Summer

Покупаешь подписку на месяц, затем продлеваешь. Можно семейную подключить…

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как адресат вопроса отвечу:
Оба варианта хуйня какая то.

Ответить
11
2 комментария
Развернуть ветку
Банальный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
8 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эскорт стоит дешевле? Во-первых почитай сколько стоит нормальный эскорт, там даже рядом не такой заработок нужен, во-вторых любовь не купишь, и даже твиттер-пезды с требованиями будут любить тебя искреннее

Ответить
4
14 комментариев
Развернуть ветку
Нейромедиатор

Обычно фраза - раздельный счет на первых свиданиях быстро отсеивает подобных меркантильных мадам. Готов платить за девушку всегда и везде только в декрете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник на замену

там чувств не будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Yankov

Иллюзия того, что любят тебя, а не деньги, сильнее. Это очень греет эго.

Ну и в целом, бесплатный секс и так в любом московском баре вечером можно найти, а отношения это часто про поддержку, сон в обнимку и чтобы было кому про прошедший день рассказывать и мемы про говно присылать. Эскортницы на такое странно реагируют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Astraeus

Ну вообще она права.
500К, конечно, перебор, но требовать 100-150К вполне норм.

Ответить
–40
Развернуть ветку
TJaba

требовать
норм

Ответить
141
42 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

У мамки своей требовать будешь

Ответить
57
9 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Средняя зарплата в Кирове 25 000 рублей.

Ответить
7
9 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот хорошая формула.

Ответить
42
Развернуть ветку
TJaba

420

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чаще - 100-120. И я сейчас про регионы и своих старых друзей.
Ясно. Репрезентативность нулевая.
ЧАЩЕ там 60 это зарплата на двоих. Если мы не про твоих знакомых говорим а про всех людей в регионах

Ответить
47
8 комментариев
Развернуть ветку
Алый самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
8 комментариев
Развернуть ветку
Мистер Андерсон

ответь на простой вопрос: сколько. ты. зарабатываешь? чую, что причина бомбёжки кроется где-то рядом

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Какой ты нежный

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вход- рубль,
выход- два
Помните пацаны!

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton NS

Девушки обычно спрашивают - а где и кем ты работаешь? (чуть ли не первым вопросом после знакомства). Ну чтоб напрямую не спрашивать сколько ты зарабатываешь. Дальше у них какие-то там калькуляции в уме идут, что бы понять тратить дальше время на тебя или нет.

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54
7 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бля, нормальный базовый вопрос кем работаешь, который буквально все и всем задают при знакомстве, для тебя сразу вопрос калькуляции.
А если ты не хочешь за кого то платить, то так и обозначаешь на свиданках в начале или когда договариваетесь. Сейчас достаточно девушек которые идут на 50/50 ради собственной независимости. Всё, вопрос сохранности твоих копеечек снят, можно не держать работу в секрете, не благодари.

Ответить
10
Развернуть ветку
Ху Эмай

Как сказал один мой кореш, убежденный холостяк "Уже заебался им каждый раз одно и то же рассказывать, за столько лет могли бы уже и запомнить"

Ответить
10
Развернуть ветку
Рыжий

Там скорее калькуляции того, насколько ты перспективный чувак, а не сколько ты прямо сейчас зарабатываешь.
Никому не интересен чувак на тупиковой скучной работе

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

а где и кем ты работаешь?
И? Тоже спрашиваю, так инверсно чем человек занят 6-8 часов в день, как это матчится на его увлечения, что интересного в работе(например была девочка реставратор)

Ответить
5
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

И у них сразу меняется лицо. Понравился ответ или нет - не важно. Меняется.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Первоначальный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Madao

А ты бы согласился встречаться с девушкой с зп 15к?

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Девушки обычно спрашивают - а где и кем ты работаешь?
Не встречал таких

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Коровников

Блять, рассказывать кем я работаю скучно даже мне. Что ж теперь дальше премиум подписки на порнхаб мне ничего не светит?
Попробуйте угадать угадать сколько зарабатывает в ведущей российской инжиниринговой компании product owner CAE систем технологической подготовки производства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jonathan Lynn

Баба это инкубатор, она сразу прикидывает способен ты кормить её детей, ну и её саму заодно или нет.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
3 комментария
Развернуть ветку
Первоначальный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
1 комментарий
Развернуть ветку
Ху Эмай

Эта тема обсуждается десятилетиями в интернетах

Ответить
22
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Очевидно же что у нормального мужика должны быть минимум 2к плюсиков на теже

Ответить
21
44 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Забавно, что женщины думая об обеспеченном мужчине не думают о следующих пунктах:
- ловушка золотой клетки — когда отношения начнут разваливаться она может не найти достойную замену и будет терпеть
- далеко не большая часть этих денег будет траться на неё
- финансовая зависимость порождает психологическое давление
- мужик с деньгами будет постоянно занят и если у тебя самой нет достойного дела, заскучает киса очень скоро

Ответить
18
4 комментария
Развернуть ветку
Алый самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Jonathan Lynn

Сейчас меня заминусят феменофашистки за лютый консерватизм, но я считаю, что если мы говорим о семье - то баба должна сидеть дома с детьми, а мужик её полностью обеспечивать. Все остальное - калечные, ущербные отношения, которые будут болью для обоих. А вот сколько это - необходимая сумма, для того, что бы обеспечить семью, вопрос уже исключительно индивидуальный и зависит от огромного количества факторов: готовить дома, или заказывать еду; куда ездить отдыхать и ездить ли; метро, такси или машина; квартира в новостройке или съёмная однушка, ну там и прочее. Эта сумма она находиться в процессе переговоров заинтересованных участников процесса - мужа и жены, и должна устраивать обоих. Всё остальное боль тлен и страдание, отчего процент разводов и настолько высок. Баба это инкубатор, и рожать детей, следить за хозяйством и ещё "радовать мужа", одновременно с зароботком для неё практически непосильно, отчего такое количество браков и распадается. Я бы вообще назвал принуждение жены к заработку некой формой садизма, бабе надо прийти с работы, позаботиться о детях о муже, ну а потом, лет через 50-60, благополучно сдохнуть. Отличная жизнь, чё.

Ответить
–48
11 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

В твиттере обсудили

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну сейчас женщины и сами нормально зарабатывают, вполне логично искать партнёра примерно с тем же достатком, иначе будете постоянно сталкиваться с проблемами, что один что-то может позволить себе, а другой нет

Ответить
10
34 комментария
Развернуть ветку
Банальный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
10 комментариев
Развернуть ветку
Павел Фролов

Лол, 90+% вакансий hh в Москве это зп ниже 100к

Скрин по запросу "менеджер" в Москве

Это ещё с учётом, что много где пишут 200+, а по факту 35

Ответить
9
5 комментариев
Развернуть ветку
Алина Кипр

Порог входа в отношения:
антитела к ковид 19
правильный ответ на вопрос чей крым.

Ответить
9
7 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Во-первых, корни этого срача находятся в древнем видосе с девушками, предполагающими доход желаемых парней.
Во-вторых, это было бы актуально, будь в РФ средний класс широкий. А он нет.
В третьих, это опять срач между Москвой и регионами.
В четвёртых, девки вправе искать себе по доходам, но тогда это не любовь я считаю, а расчёт, "меркантильность" если хотите.

Ответить
10
Развернуть ветку
Сержант Волков
Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Порог входа в отношения со мной: НЕ ШЛЮХА

Ответить
4
23 комментария
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

@Феминизм репост срочно

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Жесть, чтобы требовать от парня 100к в мес ты и сама должна минимум Гарвард закончить и знать минимум 3 языка

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Dmitry Kraplya

Девушка озвучила свои хотелки, имеет право. Не устраивает - проходи мимо. Чо у всех так пердаки полыхнули? О о

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Стас Фарбер

опять пориджи из дефолт сити порвались в твиторе. пусть по регионам проедутся и в деревни заедут, зададут вопросы молодым людям так сказать

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Абрам Жулькин

Хуй знает, у меня отношения последние были десять лет назад. С тех пор я уже и зарабатывать начал нормально, но: чем больше я общался с женщинами тем больше их ненавидел. Это же нелюди, с ними невозможно строить диалог, они несут полную хуйню, делают полную хуйню и когда получается полная хуйня они обвиняют всех вокруг кроме себя.

Сейчас просто забил и живу для себя. Спасибо что прочитали мой блог.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Михаил

зачем платить больше , если есть порог входа на tj всего за 75 рублей ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitriy Nikolaev

С заработком 500к я подумаю иметь девушку или нет )

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Nikita Kozyrev

подписывайтесь на мой твиттер @kozyre4ek ))))

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не понял почему недвижимость не учитывается

Ответить
2
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Мой порог входа в отношения: ты смотрела «Доктора Кто»?

Ответить
2
Развернуть ветку
Bitchcraft

А если бы мужчина написал "встречаюсь только с моделями" и женщины в твиттере бомбили, тут бы писали "и в чем он не прав" или "опять фемки угнетаются".
Получается маскулисты угнетаются?

Ответить
–4
5 комментариев
Развернуть ветку
Nike RossXP

Как только мы перестанем обсуждать твиттерные высеры, эта помойка закроется.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
rayslava

А цель этого "входа в отношения" они озвучивают? В принципе, если сразу озвучивают и цену и набор услуг, то всё звучит логично

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Требовать может кто угодно и что угодно, да кто бы дал

Ответить
1
Развернуть ветку
Leo Bonhart

Сейчас бы тратить время на обсуждение этого вопроса, в то время как современной наукой убедительно опровергнута нужность тян.

Ответить
1
Развернуть ветку
Музыкальный Тролль

Это уважение для парня будет!

Ответить
1
Развернуть ветку
Степан Анейчик

Шёл 2021 год и мужиков только сейчас начинает доходить что женщины гипергамны

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Порог входа в отношения со мной: порок

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Какой порог вхождения у гэев?

Ответить