Интернет
Максим Друковский

В твиттере обсудили, сколько должен зарабатывать партнёр — спор превратился в мем о «пороге входа в отношения»

В треде оценили минимальный доход в 100-150 тысяч рублей. Пользователи опустили «порог» до простого внимания и полторашки пива.

29 ноября пользователь твиттера под ником «Ян НахтигалЪ» решил выяснить у подписчиц, какой размер полового органа парней они считают оптимальным. В ответ ему предложили опираться на более важный показатель — доход. Это вызвало уже куда более активное обсуждение: за два дня в комментариях и цитированиях набралось больше полусотни разных версий.

Самым резонансным ответом стал вариант пользовательницы под ником «радужный провокатор» — она обозначила комфортный заработок партнёра в полмиллиона рублей. Но ещё больше внимания привлёк использованный ею термин «порог входа в отношения» — он составил минимум сто тысяч рублей.

Хотя это была не единственная версия с достаточно высокими ожиданиями, из-за подачи твит широко разошёлся. В треде мнения разделились: одни поддержали девушку и согласились с указанным уровнем дохода, другие осудили подход к выбору партнёра и попытались выяснить, что могут получить от таких отношений.

Некоторые восприняли твит с иронией и стали шутить о таких формальных требованиях. Кто-то фантазировал об отношениях с элементом бюрократии, другие меняли гендерные роли и требовали аналогичного заработка от женщины.

Многие отметили формулировку «порог входа в отношения» и обыграли её в шутках: пока одни воспринимали «порог» буквально, как брусок под дверью, другие устанавливали свой уровень на минимуме — требовали от партнёра верности, пива или отсутствия аккаунта в твиттере.

#резонанс #twitter #отношения