Интернет
Султан Сулейманов

Новым комментариям на YouTube посвятили песню

Музыкант из Великобритании Эмма Блэкери записала песню, в которой критикует решение Google интегрировать элементы соцсети Google+ в видеохостинг YouTube. Ролик с исполнением песни Блэкери разместила на своём канале на YouTube.

Песня посвящена последним нововведениям в YouTube, в первую очередь, новой системе комментариев, в которой могут писать только пользователи, привязавшие свой аккаунт в видеохостинге к странице в Google+. В Google считают, что такой шаг позволит сделать дискуссии под видео более содержательными, так как участвовать в них будут не анонимные персоны, а живые люди с именем и фотографией. Блэкери в ответ на это заявляет «Fuck you Google+».

Эмма Блэкери начинает песню с описания того, какие соцсети она использует: «Проснулась этим утром и проверила Twitter, сходила на Facebook и поныла о погоде, а затем проверила новости друзей на Google+. Погодите, я не делала этого, потому что [Google+] сосёт».

\ \

Она упоминает «сломанные подписки» на YouTube (как утверждают пользователи, видеохостинг отписывает их от некоторых каналов без предупреждения), советует Google «погуглить», как нужно делать веб-дизайн, спросить совета у Yahoo и видеосервиса Vimeo, а также призывает зрителей ставить «+1» и распространять видео как угодно, в том числе скачивая и загружая его в интернет самостоятельно.

За первые 12 часов после публикации ролик Блэкери набрал 250 тысяч просмотров и попал на ряд крупных IT-ресурсов. Вместе с тем, замечает музыкант, к ней поступил и ряд негативных отзывов.

Эмма Блэкери — не единственная, кто выразил своё негативное отношение к новой системе комментариев. Накануне сооснователь YouTube Джавед Карим, выложивший на видеохостинг самое первое видео, опубликовал после восьмилетнего молчания вторую запись в своём аккаунте. Он написал: «Какого черта я должен иметь аккаунт google+, чтобы прокомментировать видео?».

#YouTube #Google #видео