{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тиктокерша показала содержимое адвент-календаря Chanel за 64 тысячи рублей. Бренд заблокировал её и удалил свой аккаунт Статьи редакции

Теперь бренд навлёк на себя волну гневных комментариев в инстаграме. Всё из-за «бессмысленного хлама» в дорогом подарочном наборе.

Адвент-календари — это популярная традиция, которая давно перестала быть сугубо религиозной. Основная структура железна: есть коробка с нумерованными ячейками по количеству дней, оставшихся до Рождества. Ежедневно, с конца ноября или начала декабря, владелец календаря открывает одну из ячеек и узнаёт, какой там скрыт подарок — конфеты, игрушки или что-то ещё. Количество вариаций адвент-календарей немыслимо, над чем порой шутят в твиттере.

а прикиньте, адвент календарь в котором ты каждый день делаешь одно дело, которое весь год откладывал на потом
адвент календарь от сайта гидра точка ком
Хочу адвент-календарь, где каждый день открываешь окошко, и выходишь в него
Весь Твиттер - это большой адвент-календарь, который ты открываешь каждый день, а там новый срач.

Отдельным предметом для обсуждения в тиктоке и инстаграме стал адвент-календарь французского лакшери-бренда Chanel. Он стоит 825 долларов (в США) и 63 800 рублей (в России). К моменту публикации заметки ни в одной стране, ни в другой этот календарь уже не приобрести — он распродан, по крайней мере, на официальном сайте.

Поводом для споров стали ролики пользовательницы тиктока @eliseharmon, которая приобрела адвент-календарь Chanel и стала демонстрировать, как вскрывает ячейки. В первой коробочке она нашла наклейки с логотипом бренда и удивилась: «Это, должно быть, шутка. Стикеры?». Затем, после обнаружения чехла-мешочка, она не сдержала смеха: «Я не могла бы это выдумать».

По просьбе подписчиков @eliseharmon продолжила распаковку и обнаружила маленькую упаковку крема: «Очень мило, но, думаю, этого хватит разве что для моей левой руки». Раскрытие некоторых других ячеек — cо стикерами, магнитом, керамического браслета — она также встречала насмешками. Впрочем, содержимому некоторых коробочек, например, с красными помадами и золотистой закладкой для книги, она без иронии радовалась.

Все тиктоки-обзоры адвент-календаря:

В следующем видео @eliseharmon рассказала, что Chanel заблокировала её в тиктоке. О том, что может быть причиной, не уточнялось. Однако к моменту публикации заметки её обзоры в сумме набрали более 30 миллионов просмотров, ролик о бане модным брендом — 3,8 миллиона. Но и после этого девушка выпустила видео с шестой частью обзора.

Позже тиктокерша обратила внимание на то, что Chanel удалила свой аккаунт в соцсети. В одном из изданий о поп-культуре это связывается с тем, что тикток бренда заполонили комментарии с критикой. После ухода Chanel из тиктока недовольные пользователи переместились в инстаграм и «захватили» комментарии к последним постам компании.

Несмотря на обсуждение, стоит ли адвент-календарь Chanel своих денег или нет, его содержимое не представляет секрета. Узнать, что скрывается в каждой ячейке, можно ещё до покупки в разделе «детали» на странице с товаром. Например, ещё в наборе есть елочное украшение в виде флакона, мультипликационная книжка (флипбук) и туалетное мыло.

Кроме того, @eliseharmon не стала первой, кто публично критикует Chanel за этот продукт. О «разочаровающем» адвент-календаре «по завышенной цене» говорили, например, на ютуб-канале A Heated Mess ещё в октябре. В связи с этим в твиттере предположили, что у бренда было достаточно времени исправить ошибки, но он ничего не сделал. Пока что Chanel не прокомментировала ситуацию.

Like, I get that people are understandably pissed about the $825 Chanel advent calendar that ultimately turned out to be full of worthless dreck. But also you must have seen designers charge people $2k for a single scarf before? It has *always* been a scam.
Я понимаю, почему люди злятся из-за адвент-календаря Chanel за 825 долларов, который оказался полон бесполезного хлама. Но в то же время вы же видели дизайнеров, которые берут по две тысячи долларов за шарф? Это всегда было мошенничеством
Designer fashion can be beautiful and inspiring. But it's a business of manufactured rarity and mass produced art. Enjoy your purchases (you've worked hard for them) but also keep in mind that their first goal was to sell you a logo.
Дизайнерская одежда может быть красивой и вдохновляющей. Но это бизнес, основанный на массовом производстве «редкости» и произведений искусства. Наслаждайтесь покупками (вы много для этого работали), но держите в голове, что первостепенная задача брендов — продать вам логотип
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
TJaba

Насущные проблемы в #нетаблоиде

Ответить
140
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это подсайт "Интернет", в чем проблема?

Ответить
20
Развернуть ветку
TJaba

Это мой комментарий в подсайте "интернет", в чем проблема?

Ответить
65
12 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это важно, и реально про интернет. Косметический гигант Revlon вот жалуется, что их новые инстаграм-бренды до предбанкротного состояния довели. Не смог концерн с вековой историей а интернет смочь. Меняются потребительские предпочтения, меняется бизнес. Интернет и соцсети многое изменили.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Горячев

А ты кто по жизни?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не люблю эту хуйню, но сейчас согласен

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Здесь же про цензуру

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
TJaba

Если ничего не делать, то о чем снимать тиктоки

Ответить
41
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
7 комментариев
Развернуть ветку
Amkazan Amkazan

тик токи от того и снимаются, что всё потратил и устроил, сидишь и остаётся только тик токи снимать

Ответить
0
Развернуть ветку
Richard Lewis

Да ты просто нищеброд. Может еще и в тиктоке не сидишь?

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
некипишуй

ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

А как же окружающие поймут, что ты успешный, богатый и модный?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рудольф Нуриев

Господи, какой же пиздец. Я блять даже не знаю какого уровня прессы эта новость

Ответить
19
Развернуть ветку
ред.

Супер модный лухари бренд снёс аккаунт в супер модной сети из-за пары постов одной ноунеймши, которая просто показалу правду. Это вполне инфоповод для сайта-обозревателя соцсеточек, так что не пизди тжшечку.

Ответить
64
Развернуть ветку
norm

Реально прикольно, что просто из-за постов одной девушки огромный бренд удалил нахуй свой аккаунт.

Ответить
20
1 комментарий
Развернуть ветку
некипишуй

Bild
Daily Express
РИА

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Они просто сэмплов напихали в коробочки, лол.
Сэмпл- это какой-то маленький образец продукции, в России его ещё называют пробник. Даётся обычно в подарок к покупке. Горы сэмплов бесплатно выделяется дистрибьюторами дилеру для раздачи на кассе.
Они блять просто напихали бесплатных сэмплов в коробочки и продали за 800$, уважуха пацанам из Шанель, могут, умеют!

Ответить
41
Развернуть ветку
Ochered Syka

Наебали так наебали, просто плевок в лицо несчастным тиктокерам.

Тиктокерка купила адвент блять календарь открыла а там хуй. Села на него и заплакала.

Ответить
5
Развернуть ветку
George Galt

Ну а почему бы и нет, если хайпбисты все равно скупят всю эту лакшери хрень независимо от содержания?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Основная часть продаж у таких брендов- не случайные хайписты, а постоянные клиенты. И вот они такой сет оценят негативно.

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Артём Илющенко

сударь/ыня, я изволю кататься на балу от смеха

Ответить
0
Развернуть ветку
Иванов Олег

Зачем вы это тащите сюда

Ответить
6
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

чтобы тебя стравить

Ответить
8
Развернуть ветку
плюшевый батон

Я не понимаю мотивации людей которые говорят о мошенничестве в случае шарфа за 2к$. Понятное дело что за условные 200$ можно купить топовый шарф, а за 15 можно функциональный в декатлоне. Но если у тебя много долларов, то то почему бы не купить за пару тысяч? 99% цены там будет за условий сигнал другим владельцам. Если он не будет столько стоить, то он будет условной зарой. Странно и неуместно смотреться на девушке которая может себе позволить, но зачем о стесняется.

Другое дело что интернет даёт возможность Джону и Ивану из глубинки возмущаться нерациональностью трат богатых людей.

Ответить
9
Развернуть ветку
Ray Roy

Ну просто народ афигел заплатил 800 за то что валяется в самом низу прилавков.

Ответить
3
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Мощеничествов я бы это тоже не назвал, но это предельно тупо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–26
Развернуть ветку
Richard Lewis

Заебись ты определил. Одна черная зажравшаяся пизда, которая 100проц получает хуеву тучу пособий от государства, постит хуйню в тикток, но зажралось целое поколение.

Ответить
5
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Октябрьский

Но... это поколение действительно зажралось

Ответить
–1
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Потому что они все дегенераты, без исключений.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Константин Санкин

черная зажравшаяся пизда, которая 100проц получает хуеву тучу пособий от государства

Заебись ты определил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Смутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Артём Илющенко

ну иди пожри крыс, незажравшийся ты наш

Ответить
3
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
15 комментариев
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

чтобы увидеть, как эти напыщенные ебала сдуются и начнуть жрать крыс.
В новом сезоне "Великой")

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Нейроорлов

папа Кырр еще известен как:
* Борат Сагдиев
* Сальвадор Лемонес

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Анейчик

кто знал что такое адвент-календарь тот петух

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Хотел написать то же самое, но у тебя получилось смешнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Swan

Что не так с адвент-календарями
Идее уже лет 200, шикарный способ занять детей, чтобы не мешались под ногами перед праздниками + положительное подкрепление навыков терпения
И для маркетинга находочка классная, все любят открывать подарки, для бренда ненапряжный способ познакомить аудиторию с ассортиментом разом, ну или избавиться от ненужных запасов
Умно, красиво, празднично, с бантиком
А вы петушитесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это по российским деньгам кажется «ДОРОХО!!!»
Но на мой взгляд на $800 там нормально положили всякой ерунды. По-отдельности она будет стоить дороже.
Одни только духи $200 и 2 помады по $80. Ноют дурочки, покупающие по 800 баксов нечто, не смотря на содержимое в описании.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ну дык да, 50 мл пятерки стоит скок ща? ну 20к мб

Ответить
1
Развернуть ветку
Дарья Пантелеева

Там нет 50 мл, там 1.5 мл -полтора!! Даже не 5, плюс блогеры подсчитали сколько это будет стоить купить по отдельности. Это стоит 20000, в России цена 63800. Вы не в теме просто адвентов, если просто шикарные календари, которые стоят 20000, а наполнены на 70000, и после такого этот календарь от такого бренда- позор и плевок в лицо клиентам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ясно. Спасибо за разъяснение по духам/туалетной воде 👍🏻👌🏻
Ну сами посмотрите. Я увидел что тут большой бутылёк 🤷🏻‍♂️

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

С покупателями Apple так прокатывает. Вот и Шанель попробовали.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

так?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Наслаждайтесь покупками (вы много для этого работали)
Consooooooomers

Ответить
3
Развернуть ветку
Виктор Омай

А разве шанель целиком не есть бренд с переоценёнными вещами?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да не сказать. Это кажется, единственный фэшн бренд, имеющий собственное парфюмерное производство. Они сделали потрясающие продажи на Шанель #5 ещё в прошлом веке и вложили деньги в расширение. У них блин даже свои поля, розы сами выращивают для эссенций. Остальные бренды пользуются контрактным производством Unilever, Procter and Gamble, Arden. Так что цены на свою парфюмерию Шанель имеют возможность ставить чуть выше рынка, она уникальна.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

что Chanel удалила свой аккаунт в соцсети.
Охуенно, надо че нить купить у них

Ответить
–2
Развернуть ветку
Ray Roy

Ну например кольцо на член с запахом сыра и канифоли.

Ответить
4
Развернуть ветку
Руслан Астратов
Ответить
0
Развернуть ветку
Ochered Syka

Лолблят, а они на что рассчитывали? Что там кольцо с бриллиантом за пару соток будет? Я не перестаю удивляться долбоебизму людей )

Ответить
1
Развернуть ветку
Дарья Пантелеева

Рассчитывали на тени, парфюм хотя бы 10 мл, а не 1.5 мл как в календаре. Да даже игрушку новогоднюю ждали из стекла обычного, из чего все игрушки делают - а Шанель положили из бумаги, ее даже в руке не видно, не то что на ёлке. Адвент календари- большой рынок и все стараются его поинтереснее сделать, и только Шанель сделали жесть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ochered Syka

Вам уже ответили, что вас наебали. Вы же не ждёте, что выиграете у наперсточника? Тут те же самые яйца, только в профиль, если не доходит, ну, «ебать ты лох!»

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

В следующем видео @eliseharmon рассказала, что Chanel заблокировала её в тиктоке.
Я так и не понял, если её заблокировали, как она выпустила видео и набрала миллионы просмотров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Шанель кинули ее в ЧС, а не забанили на сайте

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Блин, я то думал, тикток её забанил...

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Цензура – это мерзко

Ответить
1
Развернуть ветку
EtoZheSlamvans

Ага, а вся остальная их продукция будто бы не по завышенной цене, ну - ну

Ответить
1
Развернуть ветку
Vadim Zero

Вот это я понимаю, проблемы у белых людей

Ответить
1
Развернуть ветку
stikerman
Ответить
0
Развернуть ветку
Exorcist

мода гламур а подрочить не на что

Ответить
0
Развернуть ветку
Георгий Логутенко

По названию «новости» все ждал момента когда ей заплатят эти 60 тысяч рублей

А в конце так и не понял где ее деньги\\\

Так, стоп

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Бренд удалил свой аккаунт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Лиса Музыка
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну бля, а шо они хотели? Сама вода от Шанель5 стоит около 13к. Ясное дело, что в календаре за 60к будут милые бессмысленные штуки+маленькая тестовая косметика

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Афанасьев

Нина хайпанула нехило еще когда коллаборации с нацистами в 40-х прошлого века устраивала. Так что Chanel не в первый раз репутацию восстанавливать.

Ответить