Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Никто не знал, а я Кэтмен

Как сделать костюм Бэтмена из своего кота

Менее чем за неделю фотография молодого человека с котом на голове обошла большинство развлекательных блогов и спровоцировала на повторение мизансцены сразу нескольких подражателей.

Фотография, ставшая знаменитой благодаря сотням перепостов, была опубликована с комментарием в стиле вселенной Бэтмена: «Я возмездие! Я ночь! Я... КЭТМЕН!»

За короткое время ее опубликовали такие крупные площадки, как BuzzFeed или Huffington Post, снимок вышел за пределы англоязычного интернета и в сотнях копий разошелся по сети.

Рано говорить о волне подражателей, но найти в соцсетях несколько десятков кэтменов уже можно — правда, качество снимков отличается не в их пользу, на большинстве фотографий коты не смотрят пристально в камеру взглядом Бэтмена, а явно раздумывают, как бы удрать.

Это, конечно, не первый Кэтмен: как минимум, год назад фотографии с маской Бэтмена из кота уже появлялись на просторах Reddit.

В этом нет ничего удивительного: коты и Бэтмен и по отдельности — два неиссякаемых источника мемов и фотожаб, а вместе и вовсе беспроигрышная комбинация. Хотя все знают, что настоящий Кэтмен выглядит так:

#Статья #мемы #фото #котики #Бэтмен #Кэтмен #catman