Интернет
Ольга Жигулина

Звездный «Усабрь»

Инстаграмер задокументировал месяц без бритья в своем фотоблоге при помощи снимков со знаменитостями

Инстаграмер Бен Джадд задокументировал месяц без бритья в своем фотоблоге при помощи снимков знаменитостей и собрал более тысячи австралийских долларов. Об этом написал портал Laughing Squid.

Бен Джадд поддержал традицию не брить усы в ноябре, превратив ее в своеобразный акт искусства. В своем инстаграме он в течение месяца публиковал парные снимки, совмещая фотографии знаменитостей и собственные селфшоты.

При этом снимки звезд были подобраны таким образом, чтобы количество растительности на их лице примерно соответствовало количеству растительности на лице самого Бена. Относительное сходство он усилил похожей одеждой и антуражем. В качестве мотивации Джадд указал желание еще больше походить на Рона Свонсона (персонаж с густыми усами из популярного сериала «Парки и зоны отдыха»).

Любой желающий может поддержать кампанию Бена небольшим денежным вложением. На момент написания этого текста собрано более тысячи австралийских долларов. Все пожертвования пойдут на борьбу с раком простаты, раком яичек и другими мужскими болезнями.

К акции Movember ежегодно присоединяются тысячи мужчин по всему миру, среди них много знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов. Например, в 2013 году усы отрастил хоккеист Александр Овечкин.

Другой хоккеист, вратарь московского «Спартака» Джефф Гласс, нанес их на свою экипировку.


#Статья #мемы #Instagram #фото #Movember