Интернет
Вадим Елистратов

Новозеландский твиттер Nokia послал своих подписчиков

Новозеландское представительство Nokia опубликовало в своем твиттере оскорбительную запись. Об этом сообщает The Next Web.

26 ноября в новозеландском твиттере Nokia появилась короткая недвусмысленная запись с текстом «Fuck you», которая через некоторое время была удалена.

Представители компании отказались комментировать произошедшее прессе, однако позже опубликовали пост, в котором извинились и пояснили, что любят новозеландских фанатов Nokia, «вопреки содержанию предыдущего твита», а также ищут виновников в публикации оскорбления.

В 2013 году компания Nokia особенно агрессивно ведет себя в социальных сетях, практически без остановок издеваясь над конкурентами. Например, 5 сентября она пошутила над анонсом Android KitKat, опубликовав сломанный пополам смартфон Samsung.

После анонса iPhone 5c они обвинили Apple в «имитации».

А по поводу iPhone 5s они отметили, что «настоящие гангстеры не носят золото», приложенным изображением отсылаясь к сериалу «Во все тяжкие».

17 ноября они прямо сравнили камеры в iPhone 5, Galaxy S4 Zoom и Lumia 1020, отмечая, что у последней нет конкурентов:

21 ноября твиттер @Nokia_Connects ответил официальному микроблогу Blackberry в Великобритании их же слоганом, намекнув на то, что у «правильных людей» может и не быть Blackberry, так как они пересели на Lumia:

#Twitter #социальные_сети #Nokia #пиар