Интернет
Вадим Елистратов

Facebook начал тестировать функцию отложенного чтения

Социальная сеть Facebook работает над функцией «закладок», с помощью которых можно помечать посты для последующего ознакомления. Об этом сообщает блог MyTechSkool.

Признаки того, что Facebook планирует внедрить функцию отложенного чтения, подобную применяемой в сервисах Pocket, Read It Later и Instapaper, были обнаружены в официальном приложении социальной сети. Некоторые пользователи нашли у себя в меню пункт под названием «Saved» с изображением закладки на иконке.

У постов в ленте, содержащих ссылку, также появилась кнопка с изображением закладки, по нажатию на которую можно сохранить контент для последующего ознакомления: он появится во вкладке «Saved». Второе нажатие по той же кнопке позволит либо удалить запись из списка, либо отобразить все «оставленные на потом» материалы.

На запрос подтверждения от All Things Digital представитель Facebook ответил, что социальная сеть «постоянно тестирует новые функции», однако на данный момент ей «нечем поделиться». 7 марта 2013 Марк Цукерберг заявил, что его цель — дать людям «лучшую персонализированную газету в мире». Именно поэтому во время последнего редизайн новостного фида Facebook особое внимание было уделено отображению фотографий и внешних ссылок.

23 июня The Wall Street Journal сообщал, что социальная сеть занимается созданием сервиса с рабочим названием «Reader», отображающего контент от пользователей Facebook в формате газеты. Сама по себе функция «отложенного чтения» также ранее появлялась в социальной сети, однако была менее прозрачной в использовании.

#Facebook #социальные_сети #отложенное_чтение #Pocket #Read_It_Later #Instapaper