Интернет
Вадим Елистратов

Instagram разослал приглашения на декабрьское мероприятие

Представители прессы получили приглашения на мероприятие компании Instagram, намеченное на 12 декабря. Об этом сообщает CNET.

Свои приглашения на презентацию СМИ получили не по электронной почте, а посылкой. В коричневой упаковочной бумаге с белой лентой журналисты из CNET нашли квадратный деревянный брусок со стороной 10 сантиметров и толщиной около 4,5 сантиметров. На нем напечатана фотография из Instagram.

Вместе с бруском в упаковке также лежала белая карточка с текстом приглашения, которое предлагает «разделить момент» с гендиректором Кевином Систромом и командой Instagram. Представители сервиса отказались уточнять детали мероприятия.

CNET не исключает возможности, что 12 декабря в Instagram появится возможность передавать сообщения. 22 ноября издание Gigaom сообщало, что эта функция станет доступной еще до конца 2013 года. CNET также отмечает, что в самом формате посылки может быть намек на сервис печати фотографий.

В 2013 году количество пользователей Instagram достигло 150 миллионов. 10 апреля 2012 года компания была куплена Facebook за 1 миллиард долларов. В середине ноября стало известно, что Марк Цукерберг пытался приобрести мессенджер Snapchat за 3 миллиарда долларов, однако получил отказ. Многие издания считают, что появление в Instagram пересылки сообщений может сделать его прямым конкурентом Snapchat.

#Instagram #социальные_сети #фото #мессенджеры