Интернет
Ольга Жигулина

Американка сделала селфшот на фоне самоубийцы

Фотография девушки, снявшей себя на фоне Бруклинского моста, на котором человек собирался свести счеты с жизнью, оказалась на обложке New York Post.

Девушку, сделавшую селф на фоне самоубийцы, сфотографировал один из телеоператоров, снимавших репортаж о спасении молодого человека с Бруклинского моста. Журналисты спросили ее имя, но она отказалась называть себя и поспешно скрылась в толпе зевак.

Операция по спасению на мосту завершилась успехом, а фотография селфа на следующий день оказалась на обложке популярного таблоида New York Post.

Журналист The Guardian Джонатан Джонс назвал фотографию самым эгоистичным селфом всех времен, однако предложил не осуждать ее автора, так как сделать сэлфшот, с точки зрения современной культуры, — это «социально правильный поступок», продиктованный поведением большинства.

О том, насколько часто увлечение селфшотами переходит границы, можно судить на примере блога Selfies At Funerals, автор которого собирает веселые снимки, сделанные на похоронах.

Один из самых известных селфшотов, потрясших интернет-сообщество, был сделан весной 2013 года в Бронксе, где 23-летний Башид Маклин убил свою мать и сфотографировал себя с ее отрезанной головой.

#Новость #Instagram #социальные_сети #фото #селфшоты #New_York_Post #Башид_Маклин